В результате ДТП в Перу погибли два туриста

Алексей Коваленко
11 Янв 20 3616
В результате ДТП в Перу погибли два туриста
В результате ДТП в Перу погибли два туриста

Подпишитесь на туристические новости:

На юге Перу автобус врезался в линию припаркованных транспортных средств. Среди 16 погибших двое туристов из Германии. Еще 42 человека получили ранения.

В начале недели 16 человек, включая двух туристов из Европы, погибли в результате аварии автобуса в южной части Перу. Междугородний автобус направлялся по Панамериканскому шоссе, в туристический город Арекипа. В отчете местной полиции сказано, что автобус столкнулся с другими транспортными средствами и перевернулся. В результате аварии также пострадали 42 человека. Автобус ехал со скоростью более 100 км/ч (66 миль в час) на дороге с ограничением скорости 90 км/ч. На крутом повороте он врезался в линию припаркованных минивэнов. По словам водителя автобуса, инцидент случился по причине проблем с тормозами.

Представитель компании Cruz del Sur, автобусной компании, подтвердил чрезмерную скорость, на которой ехал автобус, и сказал, что они расследуют причину аварии. Одна из пострадавших пассажирок, находившаяся на борту автобуса во время аварии, рассказала агентству AP, что все случилось ранним утром, ее сильно встряхнуло от удара. Она и ее подруга оказались зажаты между сидениями и не могли свободно дышать из-за своих тесных ремней безопасности, пока их не освободили.

Несчастные случаи с автобусами в Перу, к сожалению, происходят достаточно часто. Основными причинами являются плохое состояние большинства дорог и отсутствие соответствующей подготовки у некоторых водителей.

✈  А вы путешествовали по Южной и Центральной Америке? Для предпочитающих самостоятельное путешествие - рекомендуем подобрать авиабилет по самым низким ценам здесь - это самый удобный агрегатор авиабилеитов всех авиакомпаний мира. При этом забронировать себе недорогую и качественную гостиницу рекомендуем в этом агрегаторе отелей.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!