Нашествие клопов в отелях Парижа несет владельцам миллионные убытки

Алексей Коваленко
12 Янв 20 13378 1
Нашествие клопов в отелях Парижа несет владельцам миллионные убытки
Нашествие клопов в отелях Парижа несет владельцам миллионные убытки

Подпишитесь на туристические новости:

Казалось бы, туриста из России ничем не удивить, а на клопов и прочую живность многие из нас насмотрелись на родине. Но узнать о наличии подобного в лучших отелях Парижа, поистине, неожиданно. Оказывается, клопы стали здесь настоящим бедствием.

По сообщению Daily News, паразиты уже причинили владельцам гостиничного бизнеса во французской столице убытков на сумму свыше миллиона евро. Одна известная гостиничная группа признала, что даже роскошные отели становятся жертвами насекомых, и проблема усугубляется.

«Это настоящая боль управляющих отелями», – делится с корреспондентами Le Parisien Жан-Марк Д'Оркс, президент Французского гостиничного союза. «В этом случае руководство является жертвой. Ведь это не отель был грязным, а посетители привезли с собой клопов».

Число зарегистрированных сообщений о клопах в стране увеличилось с 180’000 до 4’000’000 всего за два года, сообщает The Local. А в 2018 году, по данным Французского союза по борьбе с вредителями, только в Париже было 100’000 случаев заражения клопами.

Опасаясь огромных финансовых потерь и плохой репутации, гостиничным менеджерам приходится закрывать свои заведения до тех пор, пока не появятся новые средства для уничтожения и профилактики насекомых.

Клопы размером не более 7 мм питаются человеческой кровью. Укусы могут привести к аллергическим реакциям, кожным высыпаниям и к тяжёлым психологическим травмам. Один комментатор из TripAdvisor, ночевавший в парижском отеле в ноябре, заявил: «Здесь полно клопов, нет никакого решения вопроса и никакого лечения укусов. Лучше спать в своей машине». По ошеломляющим данным Французского союза по борьбе с вредителями, 92% жителей Франции утверждают, что когда-либо находили крыс, тараканов или клопов в своем доме.

✈  А вы путешествовали по Франции? Чтобы подобрать себе отличный тур со скидками - рекомендуем обратиться в этот агрегатор туров от всех ведущих туроператоров России. Все делается онлайн - и бронирование, и моментальное подтверждение, и оплата. Это надёжно и удобно.

А если вы приверженец самостоятельных путешествий, то мы рекомендуем вам подобрать авиабилет здесь - это самый удобный агрегатор авиабилетов всех авиакомпаний мира. При этом забронировать себе недорогую и качественную гостиницу удобнее всего в этом агрегаторе отелей, здесь часто дешевле, чем в Букинге.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!