В 2020 году расходы туристов в Турции вырастут на 28%

13 Янв 20 6212
В 2020 году расходы туристов в Турции вырастут на 28%
В 2020 году расходы туристов в Турции вырастут на 28%

Подпишитесь на туристические новости:

Оптимистичный прогноз по шоп-туристам для Турции дают эксперты компании Global Blue, оператора Tax Free. Согласно их оценкам, в 2019 году туристы в Турции увеличили свои траты на 28%, примерно такого же прироста можно ожидать и в 2020. При этом наибольший процент покупок делают китайские туристы, а самые дорогие товары покупают туристы из Катара.

В целом общий объем транзакций увеличился на 21%, а средние траты туристов «на магазин» выросли на 5% в годовом исчислении, согласно ежегодному анализу продаж tax free в 2018 и 2019 годах.

«Как и в предыдущем году, китайские туристы составляли самую большую долю продажtax free в 2019 году. Они сохранили первое место, несмотря на то, что прирост их покупок составил всего 4% в этом году, на фоне общего роста на 28%», - отчитался генеральный директор Global Blue Turkey Селим Чейхун. На втором месте – туристы из Саудовской Аравии, несмотря на их общее сокращение в связи с политическими трениями, их доля составляет 9%.

Что касается цен на товары – то самые высокие расходы у туристов из Катара – они увеличили свои средние расходы на покупки на 11% до 4 474 лир», - добавил он.

Озвучивая прогнозы на 2020 год, г-н Чейхун заявил, что ожидается минимум 20% рост беспошлинных покупок, со стороны туристов. Надежды при этом снова возлагаются на китайцев. При этом европейский и, в частности, российский рынок как источник серьезных покупателей не рассматривается – в первую десятку покупателей из всех европейских стран вошла только Германия – и то только потому, что покупки делают прибывшие из Германии «натурализовавшиеся» турки.

✈  А вы планируете этим летом отдохнуть в Турции? Средиземноморские курорты Анталии всегда отличались своей высокой безопасность. Кстати, сейчас можно существнно сэкономить на путёвке: в январе в самом разгаре акции раннего бронирования, когда скидки на летние туры достигают 40-50%. А подобрать себе такой выгодный тур вам поможет данный агрегатор туров от всех ведущих российских туроператоров - мы рекомендуем его за удобство онлайн-бронирования, моментального подтверждения и безопасной оплаты, а также за многочисленные скидки и бонусы!

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!