Иран восстановит туризм, несмотря на тяжелый удар

13 Янв 20 5418 1
Иран восстановит туризм, несмотря на тяжелый удар
Иран восстановит туризм, несмотря на тяжелый удар

Подпишитесь на туристические новости:

Индустрия туризма Ирана серьезно пострадала в связи с последними событиями - убийство генерала Сулеймани чуть было не привело в войне с США и к катастрофе украинского Боинга, но у министерства туризма страны нет сомнений, что туризм восстановится. Такое оптимистичное заявление сделал глава ведомства Али-Асгар Мунесан в своем заявлении в связи с крушением украинского самолета 8 января под Тегераном.

На данный момент, по его словам, наблюдается падение въездного турпотока до 70%, что неудивительно на фоне прозвучавших громких политических заявлений. «Некоторые страны выпустили рекомендации против туристических поездок в Иран, что и послужило причиной отмены туров», - заявил он. В частности, эти рекомендации выпустили США и Великобритания, а также другие европейские государства.

При этом по статистике страну посетили около 6,7 миллионов въездных туристов – по крайней мере, такова статистика первых девяти месяцев текущего иранского календарного года, представленная МИДом страны. В прошлом году Иран принял 7,8 миллионов туристов, показав рекордный прирост турпотока за год на 52,5%.

Отметим, что в ключевые рынки, ранее обозначенные министерством туризма Ирана как основные источники турпотока, европейские державы не входят. В первую, наиболее приоритетную группу попали Китай, Ирак, Азербайджан, Турция и Оман. Россия заняла место в ряду «серебряных» призеров – которые, нельзя не признать, выглядят специфически: Афганистан, Индия, Пакистан, и Армения. В третьей Германия, Италия, Франция, Катар, Кувейт, Япония, Южная Корея, Испания, Казахстан и ОАЭ.

Что касается России – то турпоток в Иран из нашей страны рекордов не демонстрирует. В среднем это несколько десятков тысяч туристов в год. Например, за 2018 год это число составило 20 тыс.

➔ Хотите первыми узнавать туристические новости и распродажи? Подписывайтесь на канал ТУРИСТИЧЕСКИХ НОВОСТЕЙ на Яндекс.Дзен ← кликайте тут!

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!