Российским туристам понадобится электронное разрешение для посещения Южной Кореи

Алексей Коваленко
14 Янв 20 18186
Российским туристам понадобится электронное разрешение для посещения Южной Кореи
Российским туристам понадобится электронное разрешение для посещения Южной Кореи

Подпишитесь на туристические новости:

Южная Корея в следующем году запустит систему электронных разрешений на въезд для иностранцев (ETA). Соответствующий закон на прошлой неделе был одобрен Национальным собранием, заявило Министерство юстиции.

На заседании в четверг Ассамблея пересмотрела иммиграционное законодательство, чтобы облегчить въезд иностранным туристам и предотвратить нелегальную иммиграцию.

Согласно новым правилам, гражданам государств, имеющих право безвизового доступа в Республику Корея (а Россия входит в их число), будет разрешено получать ETA в режиме онлайн. Туристам, имеющим действующее ETA, не нужно будет предоставлять в аэропорту никаких дополнительных документов, кроме предъявления ETA в специальных терминалах.

По сведениям Минюста, система ETA вступит в строй в 2021 году после окончания всех процедур разработки.

Список государств, гражданам которых не требуется виза для посещения Кореи, также планируется расширить. За 2018 год подобные меры привели к увеличению числа иностранных туристов, среди которых доля гостей с «безвизом» превысила 53%. При этом, однако, выросло и количество нелегальных иммигрантов из числа граждан «безвизовых» государств.

Местной иммиграционной службе приходится усиливать бдительность и проводить долгие и тщательные собеседования с приезжающими иностранцами, сообщает агентство «Рёнхап».

✈  А вы путешествовали по Южной Корее? Чтобы подобрать себе отличный тур со скидками - рекомендуем обратиться в этот агрегатор туров от всех ведущих туроператоров России. Все делается онлайн - и бронирование, и моментальное подтверждение, и безопасная оплата. Это надёжно и удобно.

А если вы приверженец самостоятельных путешествий, то мы рекомендуем вам подобрать авиабилет здесь - это самый удобный агрегатор авиабилетов всех авиакомпаний мира. При этом забронировать себе недорогую и качественную гостиницу удобнее всего в этом агрегаторе отелей, здесь часто дешевле, чем в Букинге.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!