Carnival Cruise Line ввела для туристов дресс-код на борту

14 Янв 20 4974
Carnival Cruise Line ввела для туристов дресс-код на борту
Carnival Cruise Line ввела для туристов дресс-код на борту

Подпишитесь на туристические новости:

Определенное «ужесточение» дресс-кода в сторону политкорректности планирует ввести на своих лайнерах круизная компания Carnival Cruise Line. Отныне на палубах ее лайнеров не рекомендуется появляться в одежде, которая «считается оскорбительной или демонстрирует пугающие образы».

Конкретно, правило, изложенное на странице часто задаваемых вопросов, звучит так: «Предметы одежды, носимые во время круиза, не должны содержать каких-либо сообщений, которые могут быть сочтены оскорбительными, или содержать наготу, ненормативную лексику, сексуальные намеки / предложения. Кроме того, одежда / аксессуары не должны пропагандировать негативные этнические или расовые комментарии, ненависть или насилие в любой форме ».

Как прокомментировал американской прессе официальный представитель Carnival Вэнс Гулликсен, проблем с «неподобающим видом» на лайнерах компании не было, но фактически ее представители предпочли подстраховаться от скандалов заблаговременно, так как иски по поводу «неподобающей» одежды и скандалы, связанные с ней – современная реальность. «Мы хотим знать, что все наши гости чувствуют себя комфортно во время круиза с нами. Как и в других круизных линиях, у нас уже давно есть некоторые базовые рекомендации по одежде, и наши гости уважают их и понимают, что мы ориентированы на семейные круизы», - заявил он.

Среди уже существующих правил на борту лайнеров есть, в основном, запрет появляться в ресторанах в пляжной и спортивной одежде – то есть в шортах, джинсах и бейсбольных кепках. Теперь к этому добавился еще один запрет.

При этом представитель лайнера заявил, что проблем в связи с этим не ожидают. Никто не будет следить за туристами постоянно, но если гость все же нарушит правила – ему будет предложено убрать «предмет раздора» и не появляться с ним в общественных местах.

При этом туристы с одной стороны выразили нововведению поддержку, сообщив, что им приятно, что таким образом заботятся об их детях. Другие же прокомментировали новый дресс-код шуточками вроде: «Фанаты black metal, оставляйте свои футболки дома!».

А вы задумывались о путешествии на роскошном круизном лайнере по Средиземноморью, по Северной Европе, по Карибам или Персидскому заливу? Если нет, то сейчас самое время забронировать себе круиз на любых новейших лайнерах таких гигантов круизного рынках как MSC, Costa Cruises, Royal Caribbean или Norwegian Cruise Line (NCL) со скидками 41-64%, причем можно найти круизы с началом из Петербурга (что очень удобно). Подобрать себе лучший круиз и забронировать его прямо онлайн мы рекомендуем в этом агрегаторе круизов. Удачного и интересного плавания!

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!