Правительство Медведева ушло в отставку: регулятор туризма стал «врио»

15 Янв 20 7310
Правительство Медведева ушло в отставку: регулятор туризма стал «врио»
Правительство Медведева ушло в отставку: регулятор туризма стал «врио»

Подпишитесь на туристические новости:

После послания Путина к Федеральному собранию правительство Медведева целиком подало в отставку. Для туристической отрасли важно, что в отставку отправился и регулятор, лишь год назад назначенный курировать турбизнес, в лице главы Минэка Максима Орешкина. Получила приставку «ио» и глава Ростуризма Зарина Догузова, чьё назначение на эту должность состоялось даже менее года назад.

В самом начале своего послания Президент сказал в адрес правительства, что так работать нельзя. В итоге последовала отставка. Впрочем, политологи уверены, что всё было срежиссировано заранее.

В сообщении пресс-службы Кремля отмечается, что после завершения выступления Путина состоялась его рабочая встреча с премьер-министром. В её ходе обсуждались «инициативы, озвученные главой государства в Послании, вопросы, связанные с реализацией его положений». В своем послании Путин предложил изменить порядок назначения главы правительства, предоставив Госдуме право не только согласовывать кандидатуру премьер-министра, но и утверждать ее, а также всех остальных членов кабмина.

Дмитрию Медведеву предложено стать заместителем секретаря Совета безопасности, возглавляет который президент Путин. Президент пообещал ввести «под Медведева» эту должность. Но до назначения нового премьера Путин попросил председателя правительства и весь кабинет министров выполнять свои функции.

➔ Хотите первыми узнавать туристические новости и распродажи? Подписывайтесь на канал ТУРИСТИЧЕСКИХ НОВОСТЕЙ на Яндекс.Дзен ← кликайте тут!

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!