Российский турпоток на Кубу вырос на 30% в 2019 году

17 Янв 20 2834
Российский турпоток на Кубу вырос на 30% в 2019 году
Российский турпоток на Кубу вырос на 30% в 2019 году

Подпишитесь на туристические новости:

Российский турпоток на Кубу в 2019 году вырос на 30% и в будущем году Куба ожидает еще большего увеличения – такую оценку представила официальная пресса Острова Свободы. По имеющейся статистике, из 4.3 млн туристов на долю русских пришлось 178 тыс. В будущем году на Кубе ожидают, что это число достигнет 200 тыс.

При этом несмотря на «вернувшиеся» санкции США в отношении Кубы, еще более ужесточенные с начала этого года и непосредственно влияющие на туризм, страна намерена развивать этот сектор.

В частности, как ранее заявлял Мануэль Марреро, бывший министр туризма, а ныне премьер-министр, Куба увеличила свой номерной фонд на 3768 номеров в новых отелях и расширяет другие. Среди новых открывшихся объектов - отель Internacional de Varadero, Пасео-дель-Прадо в Гаване; Kempinski Resort и Grand Muthu в Кайо Гильермо и первый отель в Кайо Круз.

Немалую долю в росте турпотока из России на Кубе относят «на счет» договоренности с с российскими авиакомпаниями- это рейсы Nordwind Airlines в Камагуэй и Royal Flight на Ольгин и Варадеро.

«Российские туристы поднялись на третье место среди основных рынков. Впереди только Канада и Испания», - также отметили на Кубе.

✈  А вы хотете отдохнуть на Кубе? Такое путешествие вполне доступно по деньгам. Особенно, если подобрать себе отличный тур со скидками - для этого рекомендуем обратиться в этот агрегатор туров от всех ведущих туроператоров России. Все делается крайне удобно - и онлайн-бронирование, и моментальное подтверждение, и безопасная оплата.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!