На Майорке и Ибице туристам в отелях ограничили потребление алкоголя и запретили прыгать в бассейны

18 Янв 20 7832
На Майорке и Ибице туристам в отелях ограничили потребление алкоголя и запретили прыгать в бассейны
На Майорке и Ибице туристам в отелях ограничили потребление алкоголя и запретили прыгать в бассейны

Подпишитесь на туристические новости:

Власти Балеарских островов (Испанский архипелаг в Средиземном море) на своем заседании в городе Пальма-де-Майорка 17 января приняли закон, предусматривающий запрет по неограниченному и бесконтрольному потреблению туристами алкогольных напитков, а также организации и рекламы винных и барных туров. Отелям, работающим по системе ALL-INCLUSIVE, под угрозой огромных штрафов, запрещено предлагать туристам алкогольные напитки в неограниченном количестве, чтобы турист не мог самостоятельно наливать или просить спиртного без ограничений. Отелям разрешается предлагать одному туристу во время обеда и ужина не более трех небольших порций алкогольных напитков. Кроме этого предписано закрыть все «открытые бары» для розлива туристами вина и пива. Запрещены также так называемые «счастливые часы», когда туристам предлагается купить алкоголь со скидками.

Также законом запрещаются автоматы по продаже алкогольных напитков, а магазины не смогут продавать их с 21:30 вечера до 8:00 утра.

Ограничения по потреблению туристами алкоголя начинают действовать с 1 февраля 2020 года сроком на 5 лет. Запреты будут распространяться в самых популярных на Балеарских островах у иностранных туристов районах: пляжный район Плая-де-Пальма вПальма-де-Майорке, город Магалуф наМайорке, а также район Вест-Энд города Сан-Антонио на побережье острова Ибица.

В отелях Балеарских островов по этому закону туристам также запретили прыгать в бассейны. За нарушение этого запрета туристам грозит штраф 600 евро и выселение из отеля. Это водное развлечение популярное среди туристов привело в прошлые сезоны к смертям и многочисленным травмам среди отдыхающих, сообщает AP.

Хотите первыми узнавать туристические новости и распродажи? Подписывайтесь на канал ТУРИСТИЧЕСКИХ НОВОСТЕЙ на Яндекс.Дзен ← кликайте тут

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!