Постояльцы мини-отеля сварились в кипятке

20 Янв 20 3150
Постояльцы мини-отеля сварились в кипятке
Постояльцы мини-отеля сварились в кипятке

Подпишитесь на туристические новости:

Пять человек, среди них один ребенок, погибли в результате аварии в мини-отеле «Карамель» в Перми. В отеле, находящемся в «цокольном этаже», а точнее говоря подвальном помещении, прорвало трубу горячего водоснабжения, в результате его затопило горячей водой.

По информации местного МЧС, пятеро погибших были обнаружены во время работ по откачке воды. Еще одна пострадавшая в тяжелом состоянии находится в реанимации ожогового центра. Двое пострадавших в среднем состоянии.

По имеющейся информации, Следственное управление Следственного комитета России по Пермскому краю уже возбудило уголовное дело по ч. 3 ст. 238 УК РФ - оказание услуг не отвечающим требованиям безопасности жизни и здоровью потребителей, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц.

Отметим, отель располагался фактически в жилом доме, правда с отдельным входом – по факту, в подвале этого дома 1965 года постройки. При этом интернет пестрил отрицательными отзывами на качество обслуживания в данном отеле, а главное – на безопасность в нем размещения.

На данный момент ведется расследование, личности погибших выясняются. Однако судя по отзывам, мини-отель использовался «по назначению» и принимал туристов.

➔ Хотите первыми узнавать туристические новости и распродажи? Подписывайтесь на канал ТУРИСТИЧЕСКИХ НОВОСТЕЙ на Яндекс.Дзен ← кликайте тут!

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!