Бастующие пенсионеры заблокировали для туристов парижский Лувр

20 Янв 20 5340
Бастующие пенсионеры заблокировали для туристов парижский Лувр
Бастующие пенсионеры заблокировали для туристов парижский Лувр

Подпишитесь на туристические новости:

«Леонардо бастует!», - таким заявлением встречал туристов знаменитый парижский музей Лувр. Сотрудники музея, где на данный момент проходит специальная выставка Леонардо да Винчи, посвященная 500-летию со дня смерти художника, присоединились к национальной забастовке «в честь» пенсионных реформ, которые длятся с начала декабря.

В пятницу протестующие заблокировали вход в Лувр. К ним и присоединились представители музея. Как заявляют местные СМИ, озвучивался «слоган»: «Мона Лиза бастует, Леонардо бастует».

Туристы запечатлели данные протесты на видео. В основном, они сопровождали съемку едкими комментариями, с разной степень цензурности выражая свой протест против невозможности попасть в музей.

Отметим, от забастовок «пострадал» не только Лувр. Ранее в связи с ними закрывались Эйфелева башня и Версальский дворец.

Отметим, что избирать туристов в качестве «мишени» европейские протесты умеют и более запоминающимся образом – так, в октябре в Барселоне туристам около двух часов провести «в осаде» в Саграда Фамилия, Храме Святого Семейства. Толпа протестующих, размером в несколько сотен человек собралась у собора, фактически взяв его «в осаду». Звучали лозунги: «Независимость!», «Свободу политическим заключенным». Речь идет о девяти лидерах оппозиции, которые получили уголовные сроки от девяти до тринадцати лет заключения «за участие в проведении незаконного референдума независимости в 2017 году».

✈  Путешествуйте по Франции! А чтобы подобрать себе отличный тур со скидками - рекомендуем обратиться в этот агрегатор туров от всех ведущих туроператоров России. Все делается онлайн - и бронирование, и моментальное подтверждение, и безопасная оплата. Это надёжно и удобно.

А если вы приверженец самостоятельных путешествий, то мы рекомендуем вам подобрать авиабилет здесь - это самый удобный агрегатор авиабилетов всех авиакомпаний мира. При этом забронировать себе недорогую и качественную гостиницу удобнее всего в этом агрегаторе отелей, здесь часто дешевле, чем в Букинге.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!