Составлены самые дешевые места в мире для жизни в 2020 году

20 Янв 20 7366
Составлены самые дешевые места в мире для жизни в 2020 году
Составлены самые дешевые места в мире для жизни в 2020 году

Подпишитесь на туристические новости:

Туристические направления Юго-Восточной Азии оказались лидерами рейтинга International Living, возглавив перечень самых дешевых для жизни стран. Речь идет о Вьетнаме и Камбодже. Хотя рейтинг оценивает места для жизни с точки зрения проведения пенсионного возраста, в него входят многие актуальные для туристов пункты – такие как стоимость продуктов и общепита, расходы на транспорт, стоимость авиаперелета – в случае индекса, в США, а также разнообразные непредвиденные расходы.

Итак, первое место по «дешевизне жизни» заняла Камбоджа. При этом титул самого дешевого места для жизни она получает пятый год. Стоимость жизни в стране составляет около $1080 в месяц – отмечают составители рейтинга. При этом они не забывают упомянуть, что страна притягательна своей экзотикой и как туристическое направление – в первую очередь, это храм Ангкор Ват, а также другие храмовые комплексы – а кроме того прекрасные пляжи, джунгли и французские колониальные города, «где вы можете поужинать практически даром» - отмечает издание.

На втором месте оказался Вьетнам – согласно данным рейтинга, здесь прожить месяц стоит около $1600, причем речь идет о крупных городах - в первую очередь, Хошимине и Ханое, в более мелких – в том числе и на курортах, таких как Нячанг или Хойан жизнь еще дешевле. Эксперты также отмечают, что поесть в ресторане здесь часто дешевле, чем дома, а если не пытаться покупать в европейских магазинах привычные продукты, то можно сэкономить до 25% от названной суммы.

Интересно, что второе место в рейтинге Вьетнам поделил с Боливией. Остальные страны в первой пятерке – также Южная Америка – это Перу и Эквадор.

✈  Путешествуйте и отдыхайте в лучших уголках планеты! А чтобы подобрать себе отличный тур со скидками - рекомендуем обратиться в этот агрегатор туров от всех ведущих туроператоров России. Все делается онлайн - и бронирование, и моментальное подтверждение, и безопасная оплата. Это надёжно и удобно.

А если вы приверженец самостоятельных путешествий, то мы рекомендуем вам подобрать авиабилет здесь - это самый удобный агрегатор авиабилетов всех авиакомпаний мира. При этом забронировать себе недорогую и качественную гостиницу удобнее всего в этом агрегаторе отелей, здесь часто дешевле, чем в Букинге.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!