Египет готовят к открытию

21.01.2020 17:45
Египет готовят к открытию

Российские инспекторы по авиационной безопасности, как и обещал Путин перед новым годом египетскому президенту ас-Сиси, прибыли в Хургаду и Шарм-эль-Шейх для проведения очередной инспекции, которая продлится до 25 января. Но уже сегодня египетские СМИ оптимистично заявили, что делегация «высоко оценила» принятые меры безопасности в местных аэропортах. Эта инспекция действительно может оказаться решающей: ас-Сиси в том разговоре очень просил Путина удостовериться в безопасности и таки открыть Египет для российских туристов, разрешив прямые чартеры в Хургаду и Шарм-эль-Шейх.

➔ Хотите первыми узнавать туристические новости? Подписывайтесь на канал ТУРИСТИЧЕСКИХ НОВОСТЕЙ на Яндекс.Дзен ← кликайте тут: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов!

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама

По информации газеты «Еgypt Independent», в состав российской делегации входят восемь участников – эксперты по безопасности в авиации. «Их визит в Хургаду является частью процесса возобновления регулярных чартерных рейсов из России на египетские курорты Красного моря», - заявляют египетские эксперты.

Объектом для инспекции российских экспертов стал новый Терминал 2 в Хургаде, недавно открытый после реконструкции, как раз и предпринятой в интересах усиления безопасности и повышения эффективности контроля в аэропорту в соответствии с международными стандартами. В том числе в аэропорту установлены новые аппараты для досмотра как туристов, так и обслуживающего персонала, которые в том числе будут использоваться для обнаружения взрывчатых веществ.

Российским экспертам, настроенным «максимально критично», как отмечают СМИ, покажут всю работу аэропорта. В частности, им будут продемонстрированы средства обеспечения безопасности в залах вылета и прилета, багажной зоны и таможни. А также будут показаны в подробностях процедуры контроля до входа в аэропорт и в нем, доставка на борт багажа и питания. Также российские эксперты оценят контроль и лицензирование транспортных средств, «допущенных» на ВВП аэропорта.

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама

Российская инспекция будет работать до 25 января. После чего ожидается, что она отбудет в Каир, где уже планируется встреча с замминистра гражданской авиации Монтасером Манной.

Напомним, что открытие авиасообщения между курортами Красного моря и российскими городами было впрямую упомянуто в поздравительном звонке египетского президента своему российскому коллеге на Новый год. Согласно информации официального сайта президента России, предновогодний звонок был предпринят с египетской стороны. Президент Египта Абдель Фаттах ас-Сиси включил вопрос открытия российских чартеров в первую очередь вопросов глобальной и не праздничной политики и экономики Страны Пирамид, среди, например, таких тем, как стабилизация обстановки в Ливии, строительства первой в Египте АЭС «Эль-Дабаа» и т.д. Пордробнее читайте в материале «Путин дал команду на открытие Египта».

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама

При этом подчеркивается, что речь шла о восстановлении «полноформатного» авиасообщения между странами, другими словами – о полном открытии Египта для российских туристов. То есть, со всей очевидностью, речь идет и о восстановлении чартерных рейсов в Хургаду и Шарм Эль Шейх. Тогда эксперты ожидали, что результатом этого звонка должна стать очередная инспекция, которая на данный момент как раз уже прибыла в Хургаду.

  Кстати, пока официально чартеры на курорты Египта не разрешены, возникает вопрос: можно ли сейчас российскому туристу легально отдохнуть в Хургаде или Шарм-эль-Шейхе? Оказывается можно - с перелетом через Каир. Это несколько дороже, чем на прямых чартерных рейсах, но тоже вполне доступно. По данной ссылке вы смело можете бронировать отели со скидками, сразу получать на них подтверждение и безопасно оплачивать онлайн, не выходя из дома - прекрасного вам отдыха на Красном море уже сейчас, не дожидаясь решения наших чиновников!

А если вы хотите тур с прямым перелетом на курорты Египта - воспользуйтесь турпакетами в Хургаду через Белоруссию – прочитайте по этой ссылке, как это сделать грамотно!

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов!

Подписатся на новости:

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама