Ростуризм остался в подчинении Минэкономразвития

22 Янв 20 3724
Ростуризм остался в подчинении Минэкономразвития
Ростуризм остался в подчинении Минэкономразвития

Подпишитесь на туристические новости:

Обновление правительства никак не сказалось на туристической отрасли в целом, ни на Ростуризме в частности. Ведомство Заринаны Догузовой не усилило свой статус - всё осталось по-прежнему: Федеральное Агентство по туризму продолжило структурно входить в подчинение Минэкономразвития (хотя когда-то, при Стржалковском, Ростуризм напрямую подчинялся премьер-министру). Одновременно во вторник вечером стал известен новый глава Минэка.

О том, что Ростуризм опстаётся в подчинении Минэка следует из подписанного во вторник указа президента России Владимира Путина «О структуре федеральных органов исполнительной власти». Так, в нем перечислены агентства и службы, которые будут подчинены министерству, это:

  1. Федеральная служба по аккредитации
  2. Федеральная служба государственной статистики
  3. Федеральная служба по интеллектуальной собственности
  4. Федеральное агентство по туризму (Ростуризм)

Единственное «новшество» в данном случае – это смена руководства самого Минэкономразвития. На пост главы ведомства назначен Максим Решетников, экс-губернатор Пермского края. Также новый министр ранее потрудился в команде мэра Москвы Сергея Собянина, где возглавлял Департамент экономической политики и развития города. При этом новый глава Минэкономразвития «находился в хороших отношениях» с его экс-главой Максимом Орешкиным.

Так, в недавнем интервью одному из телеканалов Решетников и Орешкин обсудили роль министра экономики в правительстве. Орешкин признался, что его не любят в кабмине за то, что она «заноза» для других министерств. Решетников в ответ пошутил, что не знает ни одного министра экономики, которого бы любили. Также будучи губернатором Пермского края, Решетников был завсегдатаем важнейших всероссийских экономических события и форумов. Он часто выступал на сессиях наряду с членами правительства. Нередко федеральные чиновники ставили губернатора Пермского края в пример другим главам регионов по части экономического развития территории.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов!

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!