В Мексике ограблен туристический автобус

23 Янв 20 3806
В Мексике ограблен туристический автобус
В Мексике ограблен туристический автобус

Подпишитесь на туристические новости:

Разбойное нападение на туристический автобус совершили пятеро вооруженных неизвестных в штате Чьяпас на юге Мексики. В автобусе ехали польские туристы. Грабители остановили транспортное средство, после чего под угрозой расправы отобрали деньги и ценные вещи у нескольких человек и скрылись.

Напавших разыскивает полиция. При этом полицейские патрули в ряде регионов начали сопровождать автобусы.

Напомним, от мексиканских бандитов страдали и российские туристы. В марте 2017 в Мексике возле знаменитого курорта Акапулько на группу российских туристов напали бандиты, вооруженные ружьями и мачете. Преступники отняли у путешественников все деньги и личные вещи, после чего исчезли в кустах. Об этом на своей странице в Facebook сообщило консульство РФ в Мексике.

«Наши соотечественники, проехав на пункт оплаты «Laventa» - это около 15 километров от Акапулько, по трассе 95D, решили остановиться в специализированном месте для отдыха, не съезжая с трассы. Как только туристы вышли из автомобиля, из кустов появились несколько человек с ружьями и мачете. У россиян отобрали деньги, электронные устройства, телефоны, чемоданы с вещами», - сообщали сотрудники дипведомства.

➔ Хотите первыми узнавать туристические новости и распродажи? Подписывайтесь на канал ТУРИСТИЧЕСКИХ НОВОСТЕЙ на Яндекс.Дзен ← кликайте тут!

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!