В Совете Федерации посоветовали не общаться с китайскими туристами

24 Янв 20 2478
В Совете Федерации посоветовали не общаться с китайскими туристами
В Совете Федерации посоветовали не общаться с китайскими туристами

Подпишитесь на туристические новости:

Меньше контактировать с туристами из Китая призвал российских граждан, и в первую очередь – жителей Москвы и Петербурга член комитета Совета Федерации по социальной политике Владимир Круглый. Причина – новый коронавирус, который «идет» из Китая.

В ходе круглого стола «Что изменится в лекарственном обеспечении россиян в 2020 г.?» чиновник заявил, что российским туристам желательно ограничить поездки в Китай, однако «повода для тотального запрета нет». «Если это группы какие-то организованные туристов из КНР, может, постараться с ними меньше контактировать. Это касается таких городов, как Санкт-Петербург, где очень много таких туристов», - заявил сенатор.

Правда остается вопрос, какие меры безопасности принимать тем гражданам, которые вынуждены контактировать с китайскими туристами «по долгу службы»? А это сотрудники отелей и принимающих компаний, гиды и даже работники музеев, куда в большом количестве ходят китайские группы.

Добавим, что в пятницу утром «Российским туристам власти порекомендовали не ездить в Китай» - об этом заявил Роспотребнадзор (подробности читайте тут).

➔ Хотите первыми узнавать туристические новости и распродажи? Подписывайтесь на канал ТУРИСТИЧЕСКИХ НОВОСТЕЙ на Яндекс.Дзен ← кликайте тут!

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!