В России для всех туристов из Китая вводится тотальный досмотр

24 Янв 20 9076
В России для всех туристов из Китая вводится тотальный досмотр
В России для всех туристов из Китая вводится тотальный досмотр

Подпишитесь на туристические новости:

Тотальный досмотр ручной клади и багажа, а также проверка тепловизорами – такие меры предосторожности для туристов, прибывших из Китая, а также других стран ЮВА, вводят Россельхознадзор и Роспотребнадзор.

Как отчитались в первом ведомстве, контроль за багажом туристов, прибывающих из стран ЮВА «усилен». Если ранее досмотр осуществлялся в порядке мониторинга, то на данный момент проверке подвергается весь багаж и ручная кладь. При этом мера введена не только в аэропортах, но и на ж/д вокзалах и автомобильных пунктах пропуска.

В свою очередь, Роспотребнадзор отчитался о том, что «проведение комплекса противоэпидемических мероприятий, начатых в декабре прошлого года после появления первой информации о случаях неизвестного заболевания в г. Ухань» продолжается. В пунктах пропуска туристы проходят «усиленный двойной контроль прибывающих из неблагополучных регионов лиц с использованием стационарного и переносного тепловизионного оборудования»

«Все граждане с симптомами острых респираторных инфекций (ОРВИ), прибывшие из КНР, как выявленные в ходе санитарно-карантинного контроля, так и обратившиеся за медицинской помощью в течение 14 дней после прибытия, в обязательном порядке изолируются, госпитализируются и обследуются лабораторно на весь перечень возможных возбудителей ОРВИ, включая коронавирусную инфекцию. За время введения мониторинга выявлены: 1 больной гриппом В и аденовирусной инфекцией, 1 больной парагриппом, 1 больной риновирусной инфекцией, 3 больных гриппом А, 2 - респираторно-синтициальной инфекцией, 1 больной пневмонией бактериального происхождения», - также отчитался Роспотребнадзор.

➔ Хотите первыми узнавать туристические новости и распродажи? Подписывайтесь на канал ТУРИСТИЧЕСКИХ НОВОСТЕЙ на Яндекс.Дзен ← кликайте тут!

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!