Чтобы не гадили туристы, в Мачу-Пикчу установили камеры и запустили дроны

27 Янв 20 5224
Чтобы не гадили туристы, в Мачу-Пикчу установили камеры и запустили дроны
Чтобы не гадили туристы, в Мачу-Пикчу установили камеры и запустили дроны

Подпишитесь на туристические новости:

Установить пару десятков новых видеокамер и «запустить» беспилотники в целях предотвращения вандализма туристов пообещали официальные лица Перу и руководство Национального археологического парка Мачу-Пикчу.

«Мы собираемся установить 18 высокотехнологичных камер, таким образом укрепив безопасность в Мачу-Пикчу. Это позволит нам лучше контролировать посетителей и избегать любых нежелательных действий или нарушений правил, а также любого вида риска», - заявил агентству France Press глава Национального археологического парка Мачу-Пикчу Хосе Бастанте. Также для мониторинга ситуации будут использоваться беспилотники.

Причиной для этой меры стал варварский поступок группы туристов в середине января. Тогда шесть туристов были арестованы за хулиганское поведение в Мачу-Пикчу. Четверо мужчин и две женщины посетили Храм Солнца, построенный инками для проведения церемоний. В итоге их визита была повреждена стена храма, а также «обнаружены фекалии».

Туристы были задержаны за покушение на местное наследие. В итоге туристы были высланы из страны с запретом посещать Перу в ближайшие пятнадцать лет. Также турист, виновный в нанесении ущерба, вынужден был уплатить штраф в размере $1.8 тыс.

✈  А вы отдыхали в Мексике? Чтобы подобрать себе отличный тур со скидками - рекомендуем обратиться в этот агрегатор туров от всех ведущих туроператоров России. Все делается онлайн - и бронирование, и моментальное подтверждение, и оплата. Это надёжно и удобно.

А если вы приверженец самостоятельных путешествий, то мы рекомендуем вам подобрать авиабилет здесь - это самый удобный агрегатор авиабилетов всех авиакомпаний мира. При этом забронировать себе недорогую и качественную гостиницу удобнее всего в этом агрегаторе отелей, здесь часто дешевле, чем в Букинге.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!