Майорка ограничит количество туристов лимитом на заход круизных судов

27 Янв 20 5612
Майорка ограничит количество туристов лимитом на заход круизных судов
Майорка ограничит количество туристов лимитом на заход круизных судов

Подпишитесь на туристические новости:

Испанский курортный остров Майорка пополнил число направлений, «борющихся» с заходами круизных судов. Мэр столицы острова, Пальма-де-Майора подтвердил факт переговоров по поводу ограничения числа лайнеров, прибывающих в порт.

Причина – овертуризм. Для города с 420 тыс. жителей 9 млн круизных пассажиров – изрядная нагрузка. При этом добавим число посетителей на самом курорте, с которыми у Майорки также немало проблем.

Так, на первое место в решении проблем овертуризма власти Пальмы-де-Майорки ставят радикальные ограничения для туристической аренды, в частности, Airbnb, а также ограничения в области нового туристического строительства. Ограничение количества круизных лайнеров – на втором месте.

Напомним, что ограничить количество заходов круизных лайнеров хотят и другие города. В частности, с ними долгие годы борется Венеция – здесь уверены, что кроме всего прочего лайнеры разрушают венецианскую лагуну. Также против чрезмерного круизного турпотока «возражает» хорватский Дубровник и Нидерланды.

А вы задумывались о путешествии на роскошном круизном лайнере по Карибам, по Средиземноморью, по Северной Европе или Персидскому заливу? Если да, то сейчас самое время забронировать себе круиз на любых новейших лайнерах таких гигантов круизного рынках как MSC, Costa Cruises, Royal Caribbean или Norwegian Cruise Line (NCL) со скидками 41-64%, причем можно найти круизы с началом из Петербурга (что очень удобно). Подобрать себе лучший круиз и забронировать его прямо онлайн мы рекомендуем в этом агрегаторе круизов. Удачного и интересного плавания!

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!