Туристический сбор с иностранцев в Петербурге введут с 2021 года

28 Янв 20 6580
Туристический сбор с иностранцев в Петербурге введут с 2021 года
Туристический сбор с иностранцев в Петербурге введут с 2021 года

Подпишитесь на туристические новости:

Туристический сбор с въездных туристов в Петербурге планируется ввести с 2021 года. Таки данные обозначил губернатор города Александр Беглов. Надежда пополнить бюджет города за счет кармана туристов получила «дополнительное подкрепление» в связи с введением электронной визы и «открытого неба».

«По поводу туристического сбора работа должна быть продолжена, чтобы мы ее вскоре завершили и уже максимум с 2021 года получили такую возможность — собирать туристический сбор», - заявил губернатор на заседании городского правительства.

Отметим, ранее президент России Владимир Путин поддержал предложение Беглова о введении сбора для иностранных туристов в городе в размере 100 рублей в сутки. По прогнозам доход от туристов может составил 35 млрд рублей - после введения электронных виз и туристического сбора для иностранцев. Такую оценку озвучил врио губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов. При этом деньги предположительно будут направлены на решение проблем города, в частности – с вывозом мусора и «ветшающими фасадами.

Санкт-Петербург в 2018 году посетили 8,2 миллиона туристов. При этом 3,9 миллиона гостей приехали из-за рубежа.

 

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!