Въездным туристам разрешат пребывать в России полгода

29 Янв 20 5326
Въездным туристам разрешат пребывать в России полгода
Въездным туристам разрешат пребывать в России полгода

Подпишитесь на туристические новости:

Законопроект, посвященный упрощению получения российских виз и расширению их срока действия разрабатывает российский МИД. Согласно ему туристы, вне зависимости от страны их проживания, смогут пребывать в России шесть месяцев. Саму же визу можно будет оформить на основании брони отеля. По оценкам экспертов, это может увеличить турпоток на 10-30%.

Как сообщили «Известиям» в МИД РФ, речь идет о поправках в ст. 25.6 закона «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ». В частности, вводится возможность оформления турвизы на основании подтверждения о бронировании средства размещения. Правда для этого гостиница должна быть внесена в соответствующий реестр.

При этом по действующим правилам туристу необходимо «наличие подтверждения о приеме организацией, сведения о которой содержатся в едином федеральном реестре туроператоров». Срок действия визы на данный момент составляет всего один месяц.

«Документ будет представлен в сроки, установленные планом законопроектной деятельности правительства на 2020 год», - заявили в МИД.

По прогнозам экспертов любое ослабление визовых барьеров в нашем случае приведет к росту турпотока. В среднем ожидаются цифры от 10 до 30%.

➔ Хотите первыми узнавать туристические новости и распродажи? Подписывайтесь на канал ТУРИСТИЧЕСКИХ НОВОСТЕЙ на Яндекс.Дзен ← кликайте тут!

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!