В Правительстве России назначен новый куратор туризма

29 Янв 20 9900
В Правительстве России назначен новый куратор туризма
В Правительстве России назначен новый куратор туризма

Подпишитесь на туристические новости:

Спорт, культуру и туризм в новом составе правительства снова объединили под общим «покровительством». Туда же, кстати, добавили цифровую экономику и демографию. Согласно официальной информации на сайте Правительства России (ознакомиться можно по этой прямой ссылке) куратором туризма, а точнее Ростуризма, назначен новый вице-премьер Дмитрий Чернышенко.

Среди его многочисленных обязанностей – кстати, их более двадцати и из разных областей – значится и «реализация государственной политики в сфере туризма». Также куратор должен осуществлять координацию деятельности Федерального агентства по туризму.

По «происхождению» новый куратор туризма скорее по «спортивной» части. Согласно представленной биографии, Дмитрий Чернышенко начинал как президент Организационного комитета XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в Сочи. Также работал как член президиума Совета при президенте РФ по развитию физической культуры и спорта, спорта высших достижений, последовательно участвуя в проведении XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр, XXVII Всемирной летней Универсиады 2013 года в Казани и далее чемпионата мира по футболу 2018 года.

Напомним, в предыдущем правительстве за туризм отвечала Ольга Голодец, которая в свою очередь сменила на этом посту «спортсмена» Виталия Мутко.

Напомним, что перемены в правительстве пока не сказались на туристической отрасли ни в целом, ни на Ростуризме в частности. Ведомство Зарины Догузовой не усилило свой статус - всё осталось по-прежнему: Федеральное Агентство по туризму продолжило структурно входить в подчинение Минэкономразвития. Единственное «новшество» в данном случае – это смена руководства самого Минэкономразвития – им назначен Максим Решетников, экс-губернатор Пермского края. При этом новый глава Минэкономразвития «находился в хороших отношениях» с его экс-главой Максимом Орешкиным.

Кстати, Минэкономразвития, которому передали законотворческую работу в туристической отрасли осенью 2018 года, теперь будет курировать первый вице-премьер Андрей Белоусов. Однако пока не совсем поятно, как «кураторство» над туризмом будет распределяться между Чернышенко и Белоусовым.

➔ Хотите первыми узнавать туристические новости и распродажи? Подписывайтесь на канал ТУРИСТИЧЕСКИХ НОВОСТЕЙ на Яндекс.Дзен ← кликайте тут!

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!