В Царском Селе исчезли очереди туристов

29 Янв 20 5718
В Царском Селе исчезли очереди туристов
В Царском Селе исчезли очереди туристов

Подпишитесь на туристические новости:

В музеях Санкт-Петербурга и в первую очередь в Царском Селе исчезли толпы китайских туристов. Причина предсказуемая – коронавирус, из-за которого как минимум до конца февраля китайским туристам закрыт выезд за рубеж. Хотя данные эти неофициальные, эксперты уже подсчитали, что город лишится минимум 7 тыс. китайских туристов. Так как это официальные цифры, их можно смело увеличивать.

Впрочем, эксперты подчеркивают, что потери для экономики города и музеев будут невелики. Так, представители туристического сектора Царского Села призвали туристов «пользоваться редкой возможностью» и посетить Екатерининский дворец, пока там нет очередей и толп китайцев.

Причины понятны. «Сейчас мы можем на опыте проверить, каков вклад китайских туристов в экономику Петербурга и России в целом. По нашим исследованиям, в бюджет города их вклад минимален: 80% прибывают по серым схемам – то есть, на них зарабатывают гиды-иностранцы, и китайская «теневая» инфраструктура. Если бы китайские туристы оставляли у нас столько же денег, сколько европейские, только в 2018 году мы бы получили 160 млрд рублей», - оценил Роман Лыжин, исполнительный директор Ассоциации содействия русско-китайскому туризму.

➔ Хотите первыми узнавать туристические новости и распродажи? Подписывайтесь на канал ТУРИСТИЧЕСКИХ НОВОСТЕЙ на Яндекс.Дзен ← кликайте тут!

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!