Доходы от туризма в Доминикане достигли $46 млрд

31 Янв 20 4814
Доходы от туризма в Доминикане достигли $46 млрд
Доходы от туризма в Доминикане достигли $46 млрд

Подпишитесь на туристические новости:

За последние семь лет доходы Доминиканской республики от туризма достигли $46 млрд. Такую статистику от Резервного банка Доминиканской Республики представил его директор Симон Лисардо Мескита. Кстати, эта цифра эквивалентна половине прогнозируемого на 2020 год ВВП.

По словам эксперта, за указанный период в страну прибыло около 41 млн туристов и было создано более 120 тыс. прямых и косвенных рабочих мест – в первую очередь, благодаря активному развитию отельной индустрии – в номерной фонд было добавлено более 13'000 комнат, превысив, на сегодня цифру в 90 000 номеров.

«Туризм признается основным сектором, привлекающим прямые иностранные инвестиции в Доминикану. На сегодняшний день с каждых 3-х долларов США, инвестируемых в страну, 1 доллар США приходится именно на сектор туризма», - отметил г-н Мескита.

При этом в течение 2019 года Совет по развитию туризма Доминиканской Республики (CONFOTUR) утвердил 85 туристических проектов с инвестициями, превышающими 5 млрд. долларов США, что обеспечит стране 28'285 новых номеров, которые будут введены в эксплуатацию в течение пяти лет.

Большинство проектов, в числе которых преобладают гостиничные (42.5%) и в сфере курортной недвижимости (30.9%), сконцентрировано на территории таких регионов, как Ла-Альтаграсия (73.6%), Пуэрто-Плата (6.3%), Эль-Сейбо (5.7%), Самана (5.5%) и Санто-Доминго (4.5%). Основными инвесторами выступают Доминикана (25.8%), Испания (17.3%), Мексика (14.1%), Панама (12.1%) и Коста-Рика (5.4%).

✈  А вы отдыхали на пляжах Доминиканы? Для предпочитающих самостоятельное путешествие - рекомендуем подобрать авиабилет по самым низким ценам здесь - это самый удобный агрегатор авиабилеитов всех авиакомпаний мира. При этом забронировать себе недорогую и качественную гостиницу рекомендуем в этом агрегаторе отелей.

А если вам удобнее отдыхать, используя готовые турпакеты - тогда рекомендуем этот агрегатор туров от всех ведущих российских туроператоров: подбор туров в Доминикану онлайн, моментальное подтверждение + возможность оплаты также онлайн! Спрошное удобство и безопасность!

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!