Российские туристы вернулись в Хорватию, лучшие туроператоры получили награду

31 Янв 20 4444

Подпишитесь на туристические новости:

Российские туристы возвращаются в Хорватию – в прошлом сезоне наш турпоток показал прирост на 14%, в 2020 страна намерена добиться лучших результатов. Такую оценку озвучил на пресс-конференции в рамках «Дней хорватского туризма в России» в «Доме Смирнова» министр туризма Хорватии Гари Каппелли: «В прошлом году Хорватию посетил 21 млн иностранных туристов, из них более 154 тысяч россиян, а это на 14% больше, чем в прошлом году», - заявил он. При этом министр подчеркнул, что количество российских туристов в Хорватии растет с каждым годом, после спада пять лет назад.

«Россияне выбирают для отдыха разнообразные курорты Хорватии, чаще всего - Истрию, Дубровник, Сплит, регион Кварнер, а также Загреб, связанный с Москвой круглогодичной полетной программой. Также в 2020 будет целый ряд событий, которые дополнительно привлекут внимание туристов к Хорватии, например город-порт Риека выбран европейской культурной столицей 2020, там спланирована программа фестивалей и ивентов, посвященная этому», - прокомментировал глава Хорватского туристического сообщества Кристиан Станичич.

Для продвижения туристических возможностей страны Национальный офис по туризму Хорватии в РФ впервые запустил масштабный проект для профессионалов туристической отрасли «Дни Хорватского туризма в России», посвященный деловым контактам хорватских и российских компаний и презентациям туристических возможностей Хорватии в 2020 в Москве и других городах России.

В том числе в рамках проекта прошли награждения туроператоров, работающих на Хорватском направлении. В номинации «Лучший туроператор в 2019 году» награду из рук министра туризма Республики Хорватии Гари Каппелли получила Светлана Славина, руководитель направления в TUI Россия. Министр отметил, он не сомневается, что вскоре российский турпоток вернется к докризисным объемам, когда в Хорватию приезжало около 200 тысяч туристов.

«В планах на 2020 год – отправить в Хорватию вдвое больше туристов, - рассказывает Владимир Рубцов, коммерческий директор TUI Россия. – Мы предлагаем широкий выбор курортов, подходящих, как для любителей активного отдыха, так и для тех, кто предпочитает большую часть отпуска проводить на пляже».

С конца мая три раза в неделю из Москвы в Пулу будет летать чартерный рейс «Уральских авиалиний», а с середины июня добавится рейс в Сплит, его будет выполнять Nordavia раз в неделю. Также у TUI посчитаны программы на регулярной перевозке из Москвы, Санкт-Петербурга и еще целого ряда городов с прилетом в Пулу, Сплит и Дубровник.

«Продажи по акции раннего бронирования показывают хорошие результаты. Сейчас завершается первый этап, когда отели давали максимальные скидки, но у туристов есть шанс поймать выгодные цены до конца марта», - прокомментировали корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» в пресс-службе TUI Россия.

Также награды получили  «ПАКС» и «Русский Экспресс». Награждены были и передачи русского телевидения о путешествиях, посвященные Хорватии: «Поедем, поедим!» НТВ, «Отпуск без путевки» МУЗ-ТВ и «По секрету всему свету» Россия 1.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!