В Эдинбурге вандалы обмазали клеем туалеты у популярных достопримечательностей

Наталья Афонина
В Эдинбурге вандалы обмазали клеем туалеты у популярных достопримечательностей
В Эдинбурге вандалы обмазали клеем туалеты у популярных достопримечательностей

Подпишитесь на туристические новости:

Главные достопримечательности Эдинбурга, исторического центра шотландской столицы, стали мишенью вандалов. Местная полиция расследует два инцидента, которые произошли в Национальном музее Шотландии и в Фестивальном театре. По сообщения СМИ злоумышленники обмазали клеем туалеты и часть столиков для пеленания.

Это обнаружилось, когда одна из посетительниц переодевала на таком столе своего ребенка. В результате, детский костюм просто прилип к поверхности. К счастью, никто серьезно не пострадал, однако, такие противоправные действия могли принести значительный вред посетителям и их детям.

Шотландская полиция распространяет информацию о происшествии и просит всех, кто может помочь следствию, связаться с ними по телефону экстренной помощи.

А на днях в английском графстве Кентербери злоумышенник пытался украсть знаменитую Великую хартию вольностей из Солсберийского собора (находится в том самом городе Солсбери, который в последнее время больше знаменит не Великую хартию вольностей, а пресловутым отравлением Скрипаля). Подробности читайте в материале «Туристы помешали краже Великой хартии вольностей».

✈  А вы путешествовали по Англии и Шотландии? Для предпочитающих самостоятельное путешествие - рекомендуем подобрать авиабилет по самым низким ценам здесь - это самый удобный агрегатор авиабилеитов всех авиакомпаний мира. При этом забронировать себе недорогую и качественную гостиницу рекомендуем в этом агрегаторе отелей.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!