Китайских туристов поместили в инфекционный изолятор в Боливии

05 Фев 20 5084
Китайских туристов поместили в инфекционный изолятор в Боливии
Китайских туристов поместили в инфекционный изолятор в Боливии

Подпишитесь на туристические новости:

На популярном курорте Боливии у озера Уюни обнаружили трех китайских туристов, которые могут быть носителями коронавируса. У туристов температура и «симптомы, напоминающие грипп» - заявляют власти. Соответственно, те направлены в больницу в изолятор.

Проблема в том, что с «подозрительным случаем» контактировали довольно много других туристов. Солончак Уюни – самый большой в мире – одно из самых посещаемых в Боливии мест, «соляная пустыня» очень популярна у туристов.

Более того – одним из самых популярных мест для размещения там считается отель, сделанный целиком из каменной соли, от стен до диванов. В нем и разместились и прожили два дня «подозрительные» китайские туристы.

«Мы надеемся, что анализы покажут негативный результат. Речь идёт здесь не только об опасности для жителей Боливии, но и об иностранных туристах», - заявил, комментируя ситуацию губернатор департамента провинции Потоси, где расположена достопримечательность, Омар Велис.

➔ Хотите первыми узнавать туристические новости и распродажи? Подписывайтесь на канал ТУРИСТИЧЕСКИХ НОВОСТЕЙ на Яндекс.Дзен ← кликайте тут!

 

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!