В Турции разбился самолет Pegasus Airlines. Видео

05.02.2020 21:16
В Турции разбился самолет Pegasus Airlines. Видео

В Стамбуле во время приземления в аэропорту имени Сабихи Гекчен потерпел крушение лайнер Boeing 737-800 турецкого лоукостера Pegasus Airlines. В это время на борту самолёта находилось 177 человек. Хотя в результате жесткой посадки никто не погиб (ночью со среды на четверг стало известно, что трое пострадавших всё скончались в больницах), но сам лайнер полностью разрушен, также пострадало более 50 пассажиров. Как утверждают очевидцы, уже опубликовавшие видео этого ЧП, самолёт при посадке упал на ВПП с высоты 30 метров, выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы, развалился на 3 части и загорелся. Видео доступно для просмотра вверху этой статьи.

По предварительной информации Генконсульства России в Стамбуле, российских туристов на борту разбившегося лайнера не было. Он выполнял рейс из Измира в Стамбул.

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама

Отметим, что теоретически российские туристы вполне могли оказаться на борту этого рейса. Дело в том, что Pegasus Airlines тесно работает с Россией, осуществляя регулярные рейсы из Стамбула в Москву, Грозный, Самару, Минеральные Воды, Краснодар и Сочи, а также чартерные рейсы в Новосибирск.

НАША СПРАВКА: Аэропорт имени Сабихи Гекчен построен в дополнение к основному аэропорту Стамбула имени Ататюрка, и является базовым аэропортом и хабом как раз для Pegasus Airlines и авиакомпании Borajet, а также дополнительным хабом для Turkish Airlines.

✈  А вы планируете этим летом отдохнуть в Турции? Сейчас можно существнно сэкономить на путёвке: в январе в самом разгаре акции раннего бронирования, когда скидки на летние туры достигают 40-50%. А подобрать себе такой выгодный тур вам поможет данный агрегатор туров от всех ведущих российских туроператоров - мы рекомендуем его за удобство онлайн-бронирования, моментального подтверждения и безопасной оплаты, а также за многочисленные скидки и бонусы!

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама

Подписывайтесь на новости туризма

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама

Подписывайтесь на новости туризма