В Турции разбился самолет Pegasus Airlines. Видео

05 Фев 20 24610

Подпишитесь на туристические новости:

В Стамбуле во время приземления в аэропорту имени Сабихи Гекчен потерпел крушение лайнер Boeing 737-800 турецкого лоукостера Pegasus Airlines. В это время на борту самолёта находилось 177 человек. Хотя в результате жесткой посадки никто не погиб (ночью со среды на четверг стало известно, что трое пострадавших всё скончались в больницах), но сам лайнер полностью разрушен, также пострадало более 50 пассажиров. Как утверждают очевидцы, уже опубликовавшие видео этого ЧП, самолёт при посадке упал на ВПП с высоты 30 метров, выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы, развалился на 3 части и загорелся. Видео доступно для просмотра вверху этой статьи.

По предварительной информации Генконсульства России в Стамбуле, российских туристов на борту разбившегося лайнера не было. Он выполнял рейс из Измира в Стамбул.

Отметим, что теоретически российские туристы вполне могли оказаться на борту этого рейса. Дело в том, что Pegasus Airlines тесно работает с Россией, осуществляя регулярные рейсы из Стамбула в Москву, Грозный, Самару, Минеральные Воды, Краснодар и Сочи, а также чартерные рейсы в Новосибирск.

НАША СПРАВКА: Аэропорт имени Сабихи Гекчен построен в дополнение к основному аэропорту Стамбула имени Ататюрка, и является базовым аэропортом и хабом как раз для Pegasus Airlines и авиакомпании Borajet, а также дополнительным хабом для Turkish Airlines.

✈  А вы планируете этим летом отдохнуть в Турции? Сейчас можно существнно сэкономить на путёвке: в январе в самом разгаре акции раннего бронирования, когда скидки на летние туры достигают 40-50%. А подобрать себе такой выгодный тур вам поможет данный агрегатор туров от всех ведущих российских туроператоров - мы рекомендуем его за удобство онлайн-бронирования, моментального подтверждения и безопасной оплаты, а также за многочисленные скидки и бонусы!

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!