Аэропорт Дубая снова занял первое место в мире по числу пассажиров

Наталья Афонина
07 Фев 20 8246
Аэропорт Дубая снова занял первое место в мире по числу пассажиров
Аэропорт Дубая снова занял первое место в мире по числу пассажиров

Подпишитесь на туристические новости:

Международный аэропорт Дубая уже шестой год подряд удерживает лидерство по числу пассажиров со всего мира. На этой неделе пресс-служба аэропорта заявила, он сохранил свой титул самого загруженного в мире аэропорта.

Этот титул удалось сохранить несмотря на то, что в прошлом году одна из взлетно-посадочных полос была закрыта на ремонт, а также из-за запрета на полёты бракованной модели Boeing-737 Max, которая составлялет четверть всего флота авиакомпании flydubai. Дело в том, что Дубайские аэропорт является базовым аэропортом для flydubai, и вывод из эксплаутации Boeing-737 Max низбежно повлёк уменьшение пасажиропотока этой авиакомпании и её базового аэропорта.

Также Дубайский аэропорт является базовым для крупнейшего ближневосточного перевозчика Emirates. Прежде всегодня благодаря Emirates и flydubai аэропорт смог обслужить в 2019 году 86 миллиона пассажиров, что на 6 миллионов больше, что аэропорт Хироу в Лондоне, который занял второе место в этом списке по международным перевозкам. При этом самым загруженным аэропортом в мире, включая международный и внутренний пассажиропоток, является аэропорт Хартсфилд-Джексон в Атланте (США).

Стоит отметить, что в 2018 году через аэропорт Дубая прошло около 89 миллионов пассажиров. По словам администрации аэропорта, снижение числа гостей связано с 45-дневным закрытием южной взлетно-посадочной полосы, а так же с банкротством индийских авиалиний Jet Airways, которые активно возили индусов на работу в ОАЭ.

✈  А вы давно отдыхади в ОАЭ! Сейчас самое время это повторить - погода уже вполне тёплая и пляжная, а цены идут вниз (подробности читайте в материале «Отели ОАЭ начали распродажи для российских туристов из-за отсутствия китайских»)! Чтобы подобрать себе отличный тур со скидками - рекомендуем обратиться в этот агрегатор туров от всех ведущих туроператоров России. Все делается онлайн - и бронирование, и моментальное подтверждение, и безопасная оплата. Это надёжно и удобно.

А если вы приверженец самостоятельных путешествий, то мы рекомендуем вам подобрать авиабилет здесь - это самый удобный агрегатор авиабилетов всех авиакомпаний мира. При этом забронировать себе недорогую и качественную гостиницу удобнее всего в этом агрегаторе отелей, здесь часто дешевле, чем в Букинге...

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!