Белоруссия хочет много туристов из Индии

Наталья Афонина
07 Фев 20 3386
Белоруссия хочет много туристов из Индии
Белоруссия хочет много туристов из Индии

Подпишитесь на туристические новости:

Белоруссия заинтересована в привлечении туристов из Индии. Об это местным журналистам сообщил председатель правления Республиканского Союза Туристической Индустрии Белоруссии Филипп Гулый.

Эксперт заявил: «Мы уже три года пытаемся организовать работу с Индией. Мы открыли представительство, начали публикацию журнала с описанием туристических возможнотсей нашей страны, и приняли несколько делегаций из Индии, но не получаем полномасштабный поток туристов. Мы видим большой неиспользованный потенциал в этой стране». По его мнению, индийские туристы чрезвычайно важны для Белоруссии. «В Индии проживает почти 1.5 миллиарда человек. Миллионы индийцев становятся международными туристами каждый год. Несмотря на отсутствие прямого авиасообщения, Индия заинтересована в туризме в Восточную Европу», - пояснил он.

Г-н Гулый также отметил, что в настоящее время самая продуктивная часть туристического рынка для Белоруссии – это российские туристы. В будущем, конкуренцию им могут составить туристы из Польши. Они проявляют всё большую активность и приобретают туры по Белоруссии. Как пояснил эксперт, «Польша - страна с населением почти 40 миллионов человек, потенциал рынка импорта туристических услуг составялет около 10 миллионов туристов, а средний чек на туры у поляктов - около 700 евро». Эксперт также добавил, что туристы из таких стран как Великобритания, Бельгия, Германия,США, Канада, а также из стран Скандинавии, также демонстрируют растущий интерес к посещению Белоруссии.

➔ Хотите первыми узнавать туристические новости и распродажи? Подписывайтесь на канал ТУРИСТИЧЕСКИХ НОВОСТЕЙ на Яндекс.Дзен ← кликайте тут!

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!