Украина насчитала 27.3 млн иностранцев в 2019 году

Наталья Афонина
07 Фев 20 3800
Украина насчитала 27.3 млн иностранцев в 2019 году
Украина насчитала 27.3 млн иностранцев в 2019 году

Подпишитесь на туристические новости:

Представитель Государственной пограничной службы Украины сообщил, что в 2019 году было зарегистрировано 27.3 миллиона иностранцев, въезжающих и выезжающих из страны. Сухопутную границу Украины иностранные туристы пересекли 21.5 миллиона раз. Из них 6.3 миллиона туристов прибыли из стран ЕС. При этом 80% от общего числа туристов прибыли из Польши. Из Молдовы зарегистрировано 7.9 миллионов человек, 4.5 миллиона из Белоруссии и 2.8 – из России. Впрочем, это были явно не туристы.

Кроме того, иностранцы 5.5 миллиона раз проходили паспортный контроль в аэропортах Украины, а на морскую границу пересекли 265 тысяч человек.

Количество визитов из России сократилось на 7% по сравнению с предыдущим годом. Стало меньше туристов из Казахстана и Нидерландов – на 9%, из Венгрии – на 10%, из Белоруссии и Испании – на 13%, из Словакии – на 14%. Между тем есть страны, граждане которых стали чаще приезжать на Украину. Количество отдыхающих из Дании увеличилось вдвое. Визиты из Австрии и Бельгии участились на 27%, из Литвы – на 24%, Хорватии – на 16% и Кипра – на 15%.

Как известно, ранее Украина подписала безвизовые соглашения с Монголией и Аргентиной, о чем сообщил премьер-министр Алексей Гончарук. На своей странице в социальных сетях, он написал: «Правительство одобрило два протокола между правительством Украины и правительствами Монголии и Аргентины, которые предусматривают увеличение срока безвизового пребывания граждан Украины на территории этих двух стран в два раза».

В тоже время Украина для европейцев стала настоящей меккой секс-туризма: в начале этого года издание New Telegraph составило список самых востребованных направлений сексуального туризма, где Незалежная заняла «почетное» четвертое место. Поднобнее читайте в метариале «Составлен список главных направлений для секс-туризма на 2020 год».

➔ Хотите первыми узнавать туристические новости и распродажи? Подписывайтесь на канал ТУРИСТИЧЕСКИХ НОВОСТЕЙ на Яндекс.Дзен ← кликайте тут!

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!