Останавливаться в отелях Санкт-Петербурга стало так же дорого, как в Москве

07 Фев 20 14786
Останавливаться в отелях Санкт-Петербурга стало так же дорого, как в Москве
Останавливаться в отелях Санкт-Петербурга стало так же дорого, как в Москве

Подпишитесь на туристические новости:

Отели Петербурга практически сравнялись по ценам с отелями Москвы. Причем главным «виновником» этого называют туризм.

Пять лет назад отели Москвы были дороже отелей Северной Столицы на 19-54%. Еще в 2018 эта разница составляла от 7 до 31%. Однако в 2019 Петербург был «дешевле» Москвы всего на 1% по среднегодовому тарифу. Такие данные представил «Коммерсант», ссылаясь на исследование JLL.

При этом причиной эксперты называют высокий спрос со стороны туристов. В 2019 году в город прибыли 10.4 млн человек. Свое влияние оказывают и мероприятия – так, за время Петербургского экономического форума отельеры зарабатывают от четверти до трети выручки за год.

Однако на данный момент для гостиниц Петербурга есть риск, связанный с китайцами и коронавирусом. Напомним, эксперты подчитали, что каждый месяц отсутствия китайских туристов обойдется отелям Петербурга в 516.6 млн рублей. Таким образом, если запрет на туры продлится около года, то общие потери составят 6.2 млрд рублей. Подробности читайте по ссылке.

➔ Хотите первыми узнавать туристические новости и распродажи? Подписывайтесь на канал ТУРИСТИЧЕСКИХ НОВОСТЕЙ на Яндекс.Дзен ← кликайте тут!

 

 

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!