На Мальдивах туристку в бикини жестко арестовала полиция

07 Фев 20 34148
На Мальдивах туристку в бикини жестко арестовала полиция
На Мальдивах туристку в бикини жестко арестовала полиция

Подпишитесь на туристические новости:

Туристка в бикини была арестована на Мальдивах, что вызвало публичные извинения со стороны начальника полиции этой островного государства.

На видео, распространенном в социальных сетях, видно, как британской туристке грубо заламывают руки, одевают наручники и отправляют в кутузку, арест происходит на острове Маафуши, на атолле Каафу.

Слышно, как туристка постоянно кричит: «Вы меня оскорбляете, прекратите бесчинствовать», а полиция пытается надеть на нее наручники. Можно видеть, как другой мужчина накрывает часть ее тела полотенцем, когда ее уводят в мальдивский автозак.

После ареста этой туристки комиссар Мальдивской полиции Мохаммед Хамид принес женщине публичные извинения, заявив, что «арест, по-видимому, был чрезмерно жестким».

По данным местной службы новостей Raajje.mv, женщина была арестована после 5 вечера по местному времени в четверг за «непристойное обнажение».

Сообщается, что полиция якобы заподозрила туристку в том, что она находится «в состоянии алкогольного опьянения».

Мальдивский телеканал сообщает, что, хотя Маафуши является популярным туристическим местом, ношение бикини тут строго запрещено. Это, однако, разрешено на курортах-отелях.

В рекомендациях правительства Соединенного Королевства туристам, посещающим Мальдивы, говорится, что посетители этой страны в Индийском океане должны быть «чувствительны к местным стандартам одежды при посещении некоторых островов».

Мальдивы состоят из около 1200 небольших островов и расположена примерно в 700 километрах к юго-западу от Шри-Ланки.

➔ Хотите первыми узнавать туристические новости и распродажи? Подписывайтесь на канал ТУРИСТИЧЕСКИХ НОВОСТЕЙ на Яндекс.Дзен ← кликайте тут!

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!