Тель-Авив пообещали сделать самым востребованным у туристов городом мира

07 Фев 20 10300 1
Тель-Авив пообещали сделать самым востребованным у туристов городом мира
Тель-Авив пообещали сделать самым востребованным у туристов городом мира

Подпишитесь на туристические новости:

В Тель-Авиве представили генеральный план развития туризма, который к 2030 году должен «катапультировать город» на место одного из самых востребованных туристами городовю Как заявил Эйтан Шварц, директор по СМИ и коммуникациям муниципалитета Тель-Авив-Яффо, работа над генеральным планом включала углубленное изучение и анализ города с точки зрения туризма».

Тель-Авив как туристическое направление с его точки зрения опирается на три основных «столпа». Это Старый Яффо, как главная достопримечательность, «новый» Тель-Авив, который показывает туристам «феноменальную городскую жизнеспособность», и отдельным пунктом – городской пляж «с его исключительными качествами».

«В последние несколько лет мы являемся свидетелями туристического чуда. Тель-Авив-Яффо был небольшим городом, который посещали лишь немногие туристы. Но теперь это имя известно всему миру и многие хотят побывать здесь», - заявил Рон Хулдай, мэр Тель-Авива-Яффо. По его словам, генеральный план направлен на то, чтобы поддержать туристический бум, разумно управлять им и планировать на будущее.

При этом план базируется на результатах успешного 2019 года. За этот год аэропорт Тель-Авива имени Бен-Гуриона принял 24 миллиона международных пассажиров, что на 1.6 миллиона больше, чем в 2018 году. Десять новых авиакомпаний добавили рейсы в Израиль, и в общей сложности на данный момент «в наличии» 140 авиакомпаний с прямыми рейсами в Тель-Авив.

Для того, чтобы принять данный турпоток, в прошлом году Тель-Авив добавил 783 гостиничных номера, в результате чего общее количество номеров составило 11'170.

А вы отдыхали на Красном море в Эйлате? Путешествовали по Святой земле? Если нет, то сейчас самое время там побывать - погода идеальная, цены - умеренные. Готовые турпакеты в Израиль от ведущих российских туроператоров рекомендуем бронировать онлайн в этом агрегаторе туров - удобное онлайн-бронирование, моментальное получение подтверждения и безопасная онлайн-оплата!

А для предпочитающих самостоятельное путешествие - рекомендуем подобрать авиабилет по самым низким ценам в Израиль здесь - это самый удобный агрегатор авиабилеитов всех авиакомпаний мира. При этом забронировать себе недорогую и качественную гостиницу рекомендуем в этом агрегаторе отелей - тут часто дешевле, чем на Букинге.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал ТУРИСТИЧЕСКИХ НОВОСТЕЙ на Яндекс.Дзен ← для этого кликтите тут!

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!