Туризм Вьетнама потеряет минимум $2 млрд из-за коронавируса

Наталья Афонина
10 Фев 20 14212
Туризм Вьетнама потеряет минимум $2 млрд из-за коронавируса
Туризм Вьетнама потеряет минимум $2 млрд из-за коронавируса

Подпишитесь на туристические новости:

Государственные СМИ Вьетнама подсчитали, какой ущерб туристической отрасли страны принесет эпидемия коронавируса. Потери, о которых говорят журналисты, в течение ближайших трех месяцев, составят от 5.5 до 7.7 миллиардов долларов США. Это связано с тем, что многие туристы стараются избегать путешествий в этот регион, опасаясь заражения.

➔ N.B. Оознакомьтесь с официально информаций ВОЗ на момент понедельника: «Коронавирус на 10 февраля, последние новости: 37’558 инфицированных, умерло 813 больных».

По сообщениям радиостанции «Голос Вьетнама», туристический сектор страны потеряет и китайских туристов, которые тратили в регионе около 2-х миллиардов долларов в год. Китай был крупнейшим поставщиком иностранных туристов для Вьетнама. В прошлом году Вьетнам посетили 18 миллионов человек и одна треть из них были китайцами.

Ситуацию усугубляет и то, что теперь власти Вьетнама будут оказывать в выдаче виз всем, кто посетил Китай в течение двух последних недель. Представитель правительства Вьетнама заявил, что в 2020 году ожидается процентное снижение валового внутреннего продукта, так как он напрямую зависит от туристической отрасли.

Напомним, что в четверг власти Вьетнама подтвердили два новых случая заражения коронавирусом в стране. В данный момент общее число заболевших во Вьетнаме - 12 человек.

➔ Хотите первыми узнавать туристические новости и распродажи? Подписывайтесь на канал ТУРИСТИЧЕСКИХ НОВОСТЕЙ на Яндекс.Дзен ← кликайте тут!

 

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!