Туризм Гоа мечется между зарубежными рынками после отмены Китая

Наталья Афонина
10 Фев 20 5830
Туризм Гоа мечется между зарубежными рынками после отмены Китая
Туризм Гоа мечется между зарубежными рынками после отмены Китая

Подпишитесь на туристические новости:

В 2019 году туристическая ассоциация Гоа разработала план по привлечению на рынок больше туристов из Китая. В связи с распространением коронавируса достижение этих амбициозных целей пришлось отложить - теперь китайских туристов там почти нет.

На минувшей неделе СМИ Гоа сообщали, что власти отменили визит китайской делегации на Гоа. Президент Ассоциации путешествий и туризма Гоа (TTAG) Савио Мессиас заявил, что делегация, состоящая из фотографов, представителей онлайн-сервисов по бронированию, турагентств и маркетологов из Китая, должна была прибыть для пробного рекламного тура. «Но их визит теперь приостановлен ввиду нынешней ситуации после вспышки коронавируса в Китае. Делегация была частью маркетинговой стратегии, запланированной заинтересованными сторонами туристической индустрии Гоа для привлечения отдыхающих и путешественников из Китая», - сказал Мессиас.

Гоа стал присматриваться к китайскому рынку еще пару лет назад. Лишь вВ прошлом месяце делегация туриндустрии Гоа приняла участие в туристической ярмарке в китайском городе Чэнду: были достигнуты договоренности по старту продаж Гоа в качестве туристического направления в таких известных городах Китая как Чэнду, Шанхай, Пекин и Гуанчжоу. По словам Мессиаса, все мероприятия теперь отложены до урегулирования ситуации с коронавирусом.

В связи с этим эксперты по туризму Гоа ищут новые способы вывести отрасль из убытков. Рекламные кампании, скорее всего, продолжатся, но для турбизнеса и туристов из других стран.

✈  Насладитесь отдыхом в Гоа! Чтобы подобрать себе отличный тур со скидками - рекомендуем обратиться в этот агрегатор туров от всех ведущих туроператоров России. Все делается онлайн - и бронирование, и моментальное подтверждение, и безопасная оплата. Это надёжно и удобно.

А если вы приверженец самостоятельных путешествий, то мы рекомендуем вам подобрать авиабилет здесь - это самый удобный агрегатор авиабилетов всех авиакомпаний мира. При этом забронировать себе недорогую и качественную гостиницу удобнее всего в этом агрегаторе отелей, здесь часто дешевле, чем в Букинге.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!