Коронавирус пошел по Европе: зафиксированы новые случаи заражения в Испании и Великобритании

Коронавирус пошел по Европе: зафиксированы новые случаи заражения в Испании и Великобритании
Коронавирус пошел по Европе: зафиксированы новые случаи заражения в Испании и Великобритании

Подпишитесь на туристические новости:

Новые случаи заражения коронавирусом фиксируют в европейских странах. Так, в Великобритании «обнаружен» четвертый заболевший. На данный момент он находится в больнице в Лондоне. При этом вирус британец «привез» также из Европы – он заразился во Франции от ранее заболевшего и выявленного.

➔ N.B. Оознакомьтесь с официально информаций ВОЗ на момент понедельника: «Коронавирус на 10 февраля, последние новости: 37’558 инфицированных, умерло 813 больных».

Напомним, коронавирус «добрался» до европейских горнолыжных курортов. Пятеро британских туристов на курорте Контамин-Монжуа недалеко от Монблана во Франции жили в одном шале с другим британским туристом, который перед отпуском посещал деловую конференцию в Сингапуре в отеле Grand Hyatt с 20 по 22 января, где видимо, и был инфицирован коронавирусом. На горнолыжном курорте он отдыхал с 24 по 28 января, а на прошлой неделе уже в Британии у него был получен положительный тест на коронавирус. В субботу власти решили проследить цепочку его контактов и все обнаружены симптомы коронавируса пятерых туристов прямо на курорте. В итоге на французских горнолыжных курортах поднялась паника. Подробности читайте по ссылке.

Еще один инфицированный британец «обнаружен» на острове Майорка. Семья также контактировала с заболевшим из Франции. На данный момент, британцы изолированы в местном медцентре – сам зараженные и трое членов его семьи.

Кроме того, еще один британский турист оказался среди заболевших на «карантинном» лайнере Diamond Princess. Заболевшего британца выявила проверка – никаких явных симптомов у него нет. В итоге турист поехал в больницу. При этом на лайнере остается его супруга – в круиз они отправились как в свадебное путешествие.

➔ Хотите первыми узнавать туристические новости и распродажи? Подписывайтесь на канал ТУРИСТИЧЕСКИХ НОВОСТЕЙ на Яндекс.Дзен ← кликайте тут!

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!