Коронавирус зашел в Испанию с туристами через острова

Наталья Афонина
11 Фев 20 23402
Коронавирус зашел в Испанию с туристами через острова
Коронавирус зашел в Испанию с туристами через острова

Подпишитесь на туристические новости:

У британского туриста обнаружили коронавирус во время его поездки в Испанию. Мужчина немедленно был помещен на карантин под наблюдение врачей, в больницу Сон Эспасес в Пальме.

По словам самого пострадавшего, он контактировал с одним британцем во Франции, у которого позже был подтвержден коронавирус. Жена и двое детей туриста так же находятся под наблюдением. Пока никаких симптомов у них не обнаружено и пробы дают отрицательный результат. Министерство здравоохранения Испании заявило, что власти изучают все контакты отдыхающего, выясняют, с кем он общался на Балеарских островах, где проходил его отпуск.

Этот случай стал вторым подтверждённым эпизодом заражения коронавирусом в Испании. По сообщениям местных СМИ 31 января, немецкий турист на Канарских островах Ла-Гомера стал первым, кто получил положительный результат теста на вирус. Он находится в больнице на Канарских островах. Несмотря на положительные пробы, симптомы вируса у него отсутствуют.

Пятеро его попутчиков также изолированы и находятся под наблюдением, хотя и х пробы отрицательны. По словам представителя министерства здравоохранения, все эти люди буду выписаны из медицинских учреждений, как только пройдет обязательный двухнедельный срок наблюдения.

Жесткие действия испаниских властей понять можно - опасность для местного туризма из-за этого инцидента действительно высока, особенно если учесть новые данные по симптоматике коронавируса. Читайте о них в материале «Названы новые симптомы коронавируса». Недаром в понедельник руководитель Всемирной Организации Здравоохранения предупредил, что опасность коронавируса недооценена - подробности в материале «Глава ВОЗ: текущая ситуация с коронавирусом лишь верхушка айсберга».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал ТУРИСТИЧЕСКИХ НОВОСТЕЙ на Яндекс.Дзен ← для этого кликтите тут!

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!