Названы новые симптомы коронавируса

11 Фев 20 70792
Названы новые симптомы коронавируса
Названы новые симптомы коронавируса

Подпишитесь на туристические новости:

Новые симптомами короновируса может стать расстройство кишечника и диареия. Также вирус может передаваться через фекалии. Такие результаты исследования представили широкой общественности американские ученые. Ранее считалось, что коронавирус передается через контакт с зараженными поверхностями и, скорее всего, воздушно-капельным путем. А основными его симптомами служат респираторные проблемы – в частности, повышение температуры и затрудненное дыхание.

➔ N.B. Оознакомьтесь с официально информаций ВОЗ по распространению коронавируса по странам на момент вторника: «Коронавирус 11 февраля - последние новости: число умерших превысило 1’000».

Согласно исследованиям экспертов из Journal of the American Medical Association, за несколько дней до проявления симптомом респираторных заболеваний вирус может вызывать кишечное расстройство и диарею. По крайней мере, больницы основного «центра» распространения вируса, Уханя, сообщили что подобные симптомы наблюдались у 10% заболевших.

Также это «показал» первый пациент с коронавирусом в США. У него также обнаружились проблемы с кишечником. Что хуже – вирус был найден и в фекалиях пострадавшего. Врачи предполагают, что данное «свойство» вируса 2019-nCoV добавит сложностей для сдерживания его распространения, особенно в местах большой концентрации людей – в том числе в больницах и находящихся на карантине лайнерах. Недаром в понедельник руководитель Всемирной Организации Здравоохранения предупредил, что опасность коронавируса недооценена - подробности читайте в материале «Глава ВОЗ: текущая ситуация с коронавирусом лишь верхушка айсберга».

Тем не менее эксперты отмечают, что основным способом заражения остается контакт к грязным поверхностям. В качестве основных мер безопасности специалисты по-прежнему рекомендуют гигиенические навыки – как можно меньше прикасаться к поверхностям в общественных местах, как можно чаще мыть руки и не трогать немытыми руками рот, нос и глаза.

➔ Хотите первыми узнавать туристические новости и распродажи? Подписывайтесь на канал ТУРИСТИЧЕСКИХ НОВОСТЕЙ на Яндекс.Дзен ← кликайте тут!

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!