Турецкие минводы стали конкурентами кавказских: 100 тысяч россиян поехали пить минералку в Турцию

11 Фев 20 9012 1
Турецкие минводы стали конкурентами кавказских: 100 тысяч россиян поехали пить минералку в Турцию
Турецкие минводы стали конкурентами кавказских: 100 тысяч россиян поехали пить минералку в Турцию

Подпишитесь на туристические новости:

Турция активно завоевывает российский рынок не только как пляжное, но и как оздоровительное направление. По статистике, которую представил АТОР, в 2019 году на термальных курортах страны побывали около 100 тыс. туристов из России. При этом прирост к 2018 составил 25%.

«В прошлом году за здоровьем в Турцию приехали порядка 750 тыс. иностранных туристов. Мы надеемся, что в скором времени в ассортименте всех российских туроператоров, работающих с Турцией, появятся пакетные предложения с оздоровительным отдыхом», - заявил Явуз Йылык, президент Ассоциации термального и медицинского туризма Турции (TESTUD). Среди сильных сторон «лечебной» Турции он назвал отсутствие визы, фактическое отсутствие языкового барьера, а также наличие опытных специалистов. Также он напомнил, что Турция входит в топ-7 стран по количеству и разнообразию термальных источников.

Для российских туристов немаловажным может стать и тот факт, что термальный и пляжный отдых в стране легко совместить. Многие термальные курорты расположены вблизи пляжных. Например, отдых на курорте Измир можно комплектовать с «турецкой Ниццей», курортом Чешма. В Даламане можно совместить отдых с визитом на старейший лечебный источник Султание. Курорты Паммукале позволяют сочетать лечебный отдых с экскурсионным. Наконец, лечебные курорты можно найти недалеко от Стамбула.

✈  А вы планируете этим летом отдохнуть в Турции? Кстати, сейчас можно существнно сэкономить на путёвке: в феврале в самом разгаре акции раннего бронирования, когда скидки на летние туры достигают 40-50%. А подобрать себе такой выгодный тур вам поможет данный агрегатор туров от всех ведущих российских туроператоров - мы рекомендуем его за удобство онлайн-бронирования, моментального подтверждения и безопасной оплаты, а также за многочисленные скидки и бонусы!

➔ Хотите первыми узнавать туристические новости и распродажи? Подписывайтесь на канал ТУРИСТИЧЕСКИХ НОВОСТЕЙ на Яндекс.Дзен ← кликайте тут!

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!