В Таиланде полных туристок не пустили в бизнес-класс самолета

11 Фев 20 28710
В Таиланде полных туристок не пустили в бизнес-класс самолета
В Таиланде полных туристок не пустили в бизнес-класс самолета

Подпишитесь на туристические новости:

«Слишком большими» для путешествия в бизнес-классе признали в аэропорту Бангкока трех полных туристок. Пострадавшие – мать и двое дочерей путешествовали в Бангкок для участия в программе похудения, которую организовала компания Destination Beauty. Однако вылет оказался «травматичным».

Как рассказала старшая из пострадавших туристок ВВС, в аэропорту к ним подошли работники компании Thai Airways с мерной лентой. После чего сообщили, что туристки «слишком большие» для своих мест в бизнес-классе. При этом весь инцидент происходил у стойки регистрации, на глазах других пассажиров. «Люди вокруг наблюдали, как они снимают с нас мерки у стойки регистрации. Это было так унизительно, что я просто заплакала», - заявила мать туристок.

При этом как правило большинство авиакомпаний предоставляют «объемным» пассажирам удлинители для ремня безопасности. Однако как пояснили представители авиакомпании, в Thai Airways ремни безопасности в бизнес-классе оснащены подушками безопасности, что означает, что их нельзя удлинить. «Мы с нетерпением ждали путешествие бизнес-классом, а взамен получили психологическую травму», - оценила это пострадавшая туристка.

В итоге средства за перелет трое туристок потребовали вернуть. Авиакомпания согласилась оплатить только разницу между экономом и бизнес-классом. «Похудательный» туроператор, впрочем, встал на сторону туристок. «Я очень расстроен и удивлен тем, как авиакомпания совершила в этой ситуации. Многие тучных людей заказывают бизнес-класс, поскольку не могут с комфортом разместиться в эконом-классе», - заявил исполнительный директор Destination Beauty Мартин Олсен.

Сами же пострадавшие туристки утверждают, что больше не планируют пользоваться услугами авиакомпаний. По крайней мере пока не похудеют.

А вы хотите отдохнуть в Таиланде? Если нет, то сейчас самое время там побывать - погода идеальная, цены - невысокие. Готовые турпакеты в Таиланд от ведущих российских туроператоров рекомендуем бронировать онлайн в этом агрегаторе туров - удобное онлайн-бронирование, моментальное получение подтверждения и безопасная онлайн-оплата!

А для предпочитающих самостоятельное путешествие - рекомендуем подобрать авиабилет по самым низким ценам в Таиланд здесь - это самый удобный агрегатор авиабилеитов всех авиакомпаний мира. При этом забронировать себе недорогую и качественную гостиницу рекомендуем в этом агрегаторе отелей - тут часто дешевле, чем на Букинге.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал ТУРИСТИЧЕСКИХ НОВОСТЕЙ на Яндекс.Дзен ← для этого кликтите тут!

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!