Туризм Гоа хотят отрезвить и окультурить: алкоголь подорожает на 50%

Наталья Афонина
12 Фев 20 6076
Туризм Гоа хотят отрезвить и окультурить: алкоголь подорожает на 50%
Туризм Гоа хотят отрезвить и окультурить: алкоголь подорожает на 50%

Подпишитесь на туристические новости:

Сейчас Гоа для многих туристов – это место, где можно провести прекрасный беззаботный отдых с друзьями, часто в виде тусовок и вечеринок. Однако, власти штата видят дальнейшее его развитие как крупного бизнес и образовательного центра, заявил министр  Гоа Прамод Савант. В связи с такими амбициозными планами Савант предложил повысить существующие цены на алкогольную продукцию. Он сообщил, что размер этого повышения будут варьироваться от 20 до 50% для всех категорий спиртных напитков.

По сообщениям местных СМИ, такая мера может негативно сказаться на туристической отрасли страны, так как Гоа славится среди путешественников всего мира как место, где отдых совмещают с дешевым алкоголем.

Однако министра такая перспектива, похоже, не пугает. На встрече с журналистами он заявил, что в Гоа необходимо развивать производственную индустрию, поднимать культурный уровень населения, давать новые рабочие места. Савант сообщил, что страна отдает приоритет возобновлению добычи полезных ископаемых, развитию медицинской отрасли, внутреннего туризма и ведению бизнеса для местного населения. Кроме того, правительство намерено поддерживать молодое поколение – будет создан «Институт трансформации Гоа», в котором молодые специалисты, выпускники колледжей, смогут найти помощь в трудоустройстве.

Савант подчеркнул, что все эти меры необходимы для развития Гоа. Он добавил, что в предыдущем году Гоа испытал финансовый дефицит: 36.9% государственных доходов идет на заработную плату, пенсию, пособия и субсидии, 12.7% на погашение внутреннего долга, и только 28.5% остается для развития и обслуживания инфраструктуры, включая туристическую.

✈  А вы отдыхали в Гоа? Сейчас самое время - цены пошли вниз! Чтобы подобрать себе отличный тур со скидками - рекомендуем обратиться в этот агрегатор туров от всех ведущих туроператоров России. Все делается онлайн - и бронирование, и моментальное подтверждение, и безопасная оплата. Это надёжно и удобно.

А если вы приверженец самостоятельных путешествий, то мы рекомендуем вам подобрать авиабилет здесь - это самый удобный агрегатор авиабилетов всех авиакомпаний мира. При этом забронировать себе недорогую и качественную гостиницу удобнее всего в этом агрегаторе отелей, здесь часто дешевле, чем в Букинге.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!