На турфирму в Нижнем Тагиле подали заявления в полицию

12 Фев 20 6162
На турфирму в Нижнем Тагиле подали заявления в полицию
На турфирму в Нижнем Тагиле подали заявления в полицию

Подпишитесь на туристические новости:

Туристы из Екатеринбурга и Нижнего Тагила собираются подавать в суд на турагента «русско-турецкого» гражданства, у которой они приобрели дешевые туры в Турцию, однако поездки так и не состоялись. Ситуация осложняется тем, что официально турагентство обвиняемой было закрыто еще в 2018 году, однако туристы продолжали приобретать путевки у знакомой предпринимательницы.

«Путевки были дешевле, чем у обычных турагентств. У нас туда летали знакомые, родители знакомых. И каких-то сомнений у нас не возникало. Летали не по одному разу, все было в порядке», - рассказала агентству Е1 одна из пострадавших, Екатерина. В итоге в августе прошлого года туристка с мужем и ребенком забронировали тур в Таиландна 21 декабря за 96 тысяч рублей.

Сначала турагент высылала все документы и поддерживала контакт, однако ближе к вылету начались проблемы. За день до вылета она сообщила, что тур отменяется по неизвестным причинам, и предложила перенести тур на 24-е число. Но и тогда нужные документы она не выслала.

В итоге туристы потребовали расторгнуть договор и вернуть деньги. При этом проживающая в Турции турагент продолжает поддерживать связь, однако согласно показанной туристами переписке, от предложения «приезжайте в Турцию и заберите ваши деньги наличными» дело дошло до «верну деньги только через суд».

При этом согласно заявлению пострадавшей, число таким образом обманутых туристов доходит до сотни. Пострадавшие готовят заявление в прокуратуру. При этом представитель турагента, с которым побеседовали СМИ, заявляет, что ни одной письменной претензии не было, а главное – что туристические услуги та не оказывает.

➔ Хотите первыми узнавать туристические новости и распродажи? Подписывайтесь на канал ТУРИСТИЧЕСКИХ НОВОСТЕЙ на Яндекс.Дзен ← кликайте тут!

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!