Лайнеру-изгою разрешили высадить туристов с седьмой попытки

12 Фев 20 9804
Лайнеру-изгою разрешили высадить туристов с седьмой попытки
Лайнеру-изгою разрешили высадить туристов с седьмой попытки

Подпишитесь на туристические новости:

Лайнер Westerdam круизного оператора Holland America Line, «застрявший» в море в связи с паникой по поводу коронавируса, в итоге высадит туристов с седьмой попытки. Согласно официальному заявлению компании, лайнер направления в Камбоджу, в порт Сиануквиль.

Там 1’455 пассажиров смогут сойти на берег. «Westerdam в настоящее время направляется в Сиануквиль в Камбодже, где текущий круиз закончится. Мы прибудем в 07:00 по местному времени (03:00 мск) в четверг, 13 февраля, и останемся в порту в течение нескольких дней для высадки. Гостям будет позволено сойти на берег. Все разрешения получены, и мы очень благодарны властям Камбоджи за поддержку», - сообщается в официальном заявлении круизного оператора.

При этом туристов чартерными рейсами вывезут в столицу Камбоджи Пномпень, откуда те уже смогут вернуться домой. Holland America Line возьмет на себя все расходы по организации перелетов, а также полностью возместит расходы за путешествие.

Также в своем заявлении круизный оператор подчеркивает, что, несмотря на ошибочные сообщения, случаев заболевания коронавирусом или подозрений на него на борту нет и никогда не было.

Напомним, лайнеру последовательно отказали в швартовке в пяти странах – его отказались впустить Япония, Тайвань, Таиланд и Филиппины, а также американская территория Гуам. При этом на борту лайнера находятся 1’455 пассажиров, из них – 650 американских туристов, 271 из Канады, 127 из Великобритании и 91 из Нидерландов, также есть туристы из Австралии, Германии, Китая и других стран. При этом американские туристы уже отправляли послания к президенту Дональду Трампу с призывом эвакуировать их «хоть на авианосце».

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!