Hilton закрыл 150 отелей из-за коронавируса

Наталья Афонина
13 Фев 20 7614
Hilton закрыл 150 отелей из-за коронавируса
Hilton закрыл 150 отелей из-за коронавируса

Подпишитесь на туристические новости:

Генеральный директор сети Hilton сообщил журналистам, что компания закрыла 150 отелей в Китае из-за коронавируса. По его словам, в отелях в общей сложности насчитывается около 33 тысячи номеров.

Менеджмент Хилтона предполагает, что вспышка коронавируса продлится от трёх до шести месяцев, плюс необходимо время восстановления турпотока до шести месяцев. За этот период компания может потерять от 25 до 50 миллионов долларов США. В связи с оценками экспертов, которые рассчитывают убытки по средней цене за номер, потери минимизируются при закрытых отелях.

Руководитель Hilton добавил, что из-за отсутствия более-менее внятных прогнозов о сроках окончания эпидемии коронавируса, такая неопределённость негативно влияет на гостиничный бизнес, ведь ежегодно 2.7% прибыли компании приносили китайские туристы. В таких тяжелых условиях оказалось выгоднее закрыть гостиницы, чем содержать их пустыми.

Стоит добавить, что акции Hilton подорожали на 2% до 113.74 долларов на дневных торгах в среду сразу после того, как компания сообщила о закрытии 150 отелей.

Напомним, что рано утром в четверг по московскому времени представление о масштабе эпидемии коронавируса в Китае внезапно для всего мира кардинально изменилось: власти Поднебесной сообщили об «изменении методики» выявления инфицированных. В результате число вновь выявленных только в одной провинции Хубэй – эпицентре эпидемии, одномоментно подскочило сразу на 14’840 человек, а число смертей возросло на 242 случая. А ведь ранее Китай рапортовал лишь о примерно 2 тысячах вновь заболевавших каждый день, и это по всей стране. Теперь же, из-за «изменённой методики» число заболевших выросло скачкообразно примерно в 7 раз, а общее число инфицированных во всем Китае теперь достигло 60’000. Подробности читайте в материале «Коронавирус вышел из-под контроля: власти Китая скрывали масштаб эпидемии».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН ← для этого кликните тут!

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!