В Египет пришло тепло: В Хургаде +26, туристы активно покупают туры

Наталья Афонина
14 Фев 20 105802
В Египет пришло тепло: В Хургаде +26, туристы активно покупают туры
В Египет пришло тепло: В Хургаде +26, туристы активно покупают туры

Подпишитесь на туристические новости:

Метеорологическая служба Египта сообщает, что в страну постепенно идёт летняя погода, и температура начала повышаться по всей территории Египта, включая его главные курорты - Хургаду и Шарм-эль-Шейх. В пятницу и субботу комфортная погода ожидается даже на севере Египта - в Каире и Александрии.

Для туристов особенно радостно то, что жара обещает вскоре прибыть в Южный Синай и Хургаду. Согласно прогнозу, днём в субботу температура воздуха прогреется в Каире до 23°C, в Хургаде - до 26°C, а в Шарм-эль-Шейхе и Луксоре - вообще до +27°C. При этом вода в Красном море вполне подходит для недолгого купания - её температура не опускается ниже +22°C. Также ожидаются умеренные волны до 1.6 метров, комфортные для любителей снорклинга и дайвинга.

Ночью на курортах всё ещё будет прохладно - в районе +15-18°C. Египетская метеослужба предупреждают, что жаркая погода быдет омрачаться по-утрам сильными туманами. Тем не менее облачности в Хургаде и Шарм-эль-Шейхе не ожидается - все ближайшие дни будет светить яркое солнце, благодаря чему туристы смогут получить прекрасный ровный загар.

Добавим, что на следующей неделе на курорты Египта придёт небольшое похоладание - температура днём упадет до +20°C, а ночью - до +13°C, временами ожидается облачность.

Пока официально чартеры на курорты Египта не разрешены, возникает вопрос: можно ли сейчас российскому туристу легально отдохнуть в Хургаде или Шарм-эль-Шейхе? Оказывается можно - с перелетом через Каир. Это несколько дороже, чем на прямых чартерных рейсах, но тоже вполне доступно. По данной ссылке вы смело можете бронировать отели со скидками, сразу получать на них подтверждение и безопасно оплачивать онлайн, не выходя из дома - прекрасного вам отдыха на Красном море уже сейчас, не дожидаясь решения наших чиновников!

А если вы хотите тур с прямым перелетом на курорты Египта - воспользуйтесь турпакетами в Хургаду через Белоруссию – прочитайте по этой ссылке, как это сделать грамотно!

➔ Хотите первыми узнавать туристические новости и распродажи? Подписывайтесь на канал ТУРИСТИЧЕСКИХ НОВОСТЕЙ на Яндекс.Дзен ← кликайте тут!

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!