Российские туристы лидируют в Монако по продолжительности пребывания

14 Фев 20 5526
Российские туристы лидируют в Монако по продолжительности пребывания
Российские туристы лидируют в Монако по продолжительности пребывания

Подпишитесь на туристические новости:

Российские туристы в Монако по итогам 2019 года заняли одно из лидирующих место по продолжительности пребывания в стране. Согласно данным отдела статистики управления по туризму и конгрессам Монако, количество ночей, забронированных туристами из России, в период с января по декабрь 2019 года составило 51’491 ночь, что на 4% больше по сравнению с аналогичным периодом 2018 года. Самым популярным месяцем для русских гостей традиционно остается август.

Также в стране отметили положительную динамику въездного туризма из стран СНГ за 2019 год. Количество туристов из Узбекистана увеличилось на рекордные 128%, Азербайджан показал прирост в 48%, Грузия – 39%, Армения – 20%. Кроме того, выросло количество гостей из Белоруссии +11% и Казахстана +10%.

При этом из России и стран СНГ в Монако в основном ездят с целью отдыха. В топ-5 стран демонстрирующих положительную динамику въездного туризма в княжество с целью MICE туризма входят Франция и Монако, США, Великобритания, Италия и Испания.

➔ Хотите первыми узнавать туристические новости и распродажи? Подписывайтесь на канал ТУРИСТИЧЕСКИХ НОВОСТЕЙ на Яндекс.Дзен ← кликайте тут!

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!