Вы часом не из Уханя? В американском отеле отказались селить азиатов

Наталья Афонина
17 Фев 20 3124
Вы часом не из Уханя? В американском отеле отказались селить азиатов
Вы часом не из Уханя? В американском отеле отказались селить азиатов

Подпишитесь на туристические новости:

Двое туристов, принадлежащих к народности хмонг, рассказали журналистам, что подверглись дискриминации из-за коронавируса в одном из отелей в штате Индиана в США.

Као Лор и его дядя Ли Лор путешествовали по Америке. В штате Индиана в городе Плимут они решили остановиться в мотеле «Super 8». Но не успели туристы войти в гостиницу, как сотрудник ресепции спросил их, не китайцы ли они. Лор начал снимать происходящее на камеру мобильного телефона. По сообщениям СМИ, на видеозаписи видно, что сотрудник отеля спрашивает, из Китая ли посетители, на что Лор отвечает ему вопросом: «Зачем вам это знать?». В ответ сотрудник парирует другим вопросом: «Вы когда-нибудь слышали о коронавирусе?».

Затем представилель компании сообщил, что «любого из Китая забирают и помещают в карантин на две недели», и что это политика компании. В конце концов, Лор и его дядя решили не заселяться в «Super 8» и найти другой отель. Для этого туристы обратились по телефону в отель Days Inn спросив, заселяют ли у них азитатов, на что получили ответ «нет». На вопрос «почему?» им пояснили – «из-за коронавируса».

СМИ обратились к Дхармендре Патель, владельцу Days Inn, и спросили, запрещает ли отель бронировать номера азиатам. Патель ответил: «Нет. Это лишь мнение сотрудника. В данный момент, мы проводим с ним работу».

Ранее Турпром уже писал, что о многочисленных случаях настороженного отношения к китайским туристам по всему миру. Так, например, читайте материал «Коронавирус в Италии посеял страх, истерию и ксенофобию».

НАША СПРАВКА: люди народности хмонг - азиатская этническая группа. По оценкам Pew Research Center, в 2015 году в Соединенных Штатах насчитывалось около 299 тысяч хмонгов.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН ← для этого кликните тут!

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!