Коронавирус ударил по туризму Гоа. Отели снижают цены

Наталья Афонина
17 Фев 20 10530
Коронавирус ударил по туризму Гоа. Отели снижают цены
Коронавирус ударил по туризму Гоа. Отели снижают цены

Подпишитесь на туристические новости:

Менино д'Суза, директор ассоциации туризма Гоа, заявил журналистам, что вспышка коронавируса уже существенно повлияла на туристическую отрасль этого индийского штата. При этом он подчеркнул, что правительство приняло все необходимые меры предосторожности, чтобы обезопасить местных жителей и туристов.

«Недавно было принято решение отменить все туры из Китая. Нам пришлось сделать это, потому что мы не хотели рисковать», - пояснил чиновник. Д'Суза сказал, что государственная администрация принимает все меры предосторожности и оперативно реагирует на любые подозрения, чтобы остановить проникновение коронавируса в Гоа. Всех туристов, у которых появляются возможные симптомы коронавируса, проверяют специальные службы, созданные с участием чиновников департаментов туризма и здравоохранения.

Напомним, что в начале зимнего сезона 2019/20 Департамент туризма Гоа надеялся увеличить процентную долю туристов из Китая в общем турпотоке в Гоа для компенсации потери западных туристов, особенно из Великобритании и скандинавских стран. И это на фоне того, что китайцы уже составляли самую большую долю среди всех въезжающих в Гоа.

Напомним, что туриндустрия является основным источником доходов экономики Гоа. В прошлом году пляжи Гоа привлекли более 7 миллионов туристов. Сейчас туристический поток падает, поэтому многие туроператоры и отели начинают массовое снижение цен, чтобы привлечь иностранных туристов. Основная надежда - на европейцев, но больше всего - на российских туристов, давно зарекомендовавших себя самыми бесстрашными, а низкие цены в отелях Гоа, как предполагается, будут хорошей компенсацией за повышенный риск.

✈  А вы отдыхали в Гоа? Сейчас самое время - цены пошли вниз! Чтобы подобрать себе отличный тур со скидками - рекомендуем обратиться в этот агрегатор туров от всех ведущих туроператоров России. Все делается онлайн - и бронирование, и моментальное подтверждение, и безопасная оплата. Это надёжно и удобно.

А если вы приверженец самостоятельных путешествий, то мы рекомендуем вам подобрать авиабилет здесь - это самый удобный агрегатор авиабилетов всех авиакомпаний мира. При этом забронировать себе недорогую и качественную гостиницу удобнее всего в этом агрегаторе отелей, здесь часто дешевле, чем в Букинге.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!