Второй российский турист оказался зараженным коронавирусом во время круиза

18 Фев 20 6740
Второй российский турист оказался зараженным коронавирусом во время круиза
Второй российский турист оказался зараженным коронавирусом во время круиза

Подпишитесь на туристические новости:

На борту «карантинного лайнера» Diamond Princess обнаружен второй заразившийся российский турист – у него также диагностирован коронавирус. Как и предполагали эксперты, им стал супруг туристки, у которой вирус диагностировали днем ранее.

Вообще, решение оставить туристов на карантин на борту круизного лайнера выглядит, по меньшей мере, странным, если не сказать преступным со стороны японских властей: в отличие от специализированных инфекционных больниц корабль, не имеющий специальной системы фильтрации и других барьеров на пути распространения вируса, фактически стал инкубатором заразы, где вероятность заболеть коронавирусом достигла невиданных масштабов. Начиная с 5 февраля, когда Diamond Princess прибыл в Йокогаму, на этом злополучном корабле уже заразилась восьмая часть всех туристов и членов экипажа! Другими словами японцы просто оставили туристов на закланье новой заразе, предоставив им заражать друг друга в этом инкубаторе коронавируса.

«Японская сторона уточнила информацию об инфицированных россиянах - пассажирах Diamond Princess. Согласно полученным нами пояснениям, вирус диагностирован у супруга россиянки, у которой предполагали наличие COVID-19 по состоянию на 17 февраля», - сообщили в российском посольстве.

При этом у туриста болезнь протекает достаточно спокойно, самочувствие нормальное. Турист госпитализирован в специализированном медучреждении префектуры Аити. При этом туристка, его супруга, у которой ранее был обнаружен коронавирус, госпитализирована в одну из больниц префектуры Канагава, принимая во внимание высокий риск заражения.

Отметим, что по сообщению японского минздрава, на момент вторника обнаружены еще 88 заразившихся туристов. Общее число зараженных достигло 542 человека.

Официальную информацию о распространении коронавируса по странам на момент вторника читайте в материале «Коронавирус на 18 февраля: время тестирования удалось сократить в 8 раз».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН ← для этого кликните тут!

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!